Хирург-травматолог: «Для меня быть врачом – это помогать людям»

Эрик Джимтолавай раньше хотел стать летчиком

#выбор. Раньше я хотел стать летчиком, но обучение было дорогим. Тогда я воплотил мечту моей мамы и уехал из Африки в Россию учиться на хирурга-травматолога. Для меня быть врачом – это помогать людям.

#страны. Я привык жить в России. Завел себе друзей на работе, у меня русская девушка. Однако вдали от дома тяжело. Как говорят здесь, в гостях хорошо, а дома лучше. Когда закончу обучение, вернусь в Республику Чад.

#увлечения. Я очень люблю играть в футбол. Думаю, выступлю за команду иностранцев, живущих в нашем общежитии. Мне нравится кататься на велосипеде. Еще в Саранске я впервые покатался на коньках, а в планах у меня – научиться плавать.

#Саранск. Ваш город произвел на меня приятное впечатление: очень красивый, чистый и быстро развивающийся. Я заметил много интересных памятников, с которыми с удовольствием сфотографировался.

#иностранцы. В Саранске меня воспринимают неоднозначно. Были и оскорбления в мой адрес. Иностранцев часто называют «гостями» и не забывают напоминать об этом. Но я отношусь к оскорблениям с юмором. 

Уехали бы вы обучаться в другую страну?

...

  • 0

Популярное

Последние новости