Топ-5 экстремальных видов спорта в Мордовии

Портал «Pro Город» собрал для вас 5 самых интересных экстремальных видов спорта

С приходом весны открылся долгожданный сезон для любителей весенне-летних экстремальных видов спорта. Портал «Pro Город» собрал для вас 5 самых интересных экстремальных видов спорта, которыми можно заняться в весенне-летний период в Мордовии.

1. Первое место в нашем списке занимает квадроспорт. На территории Мордовии данный вид спорта весьма распространен и пользуется большим спросом у тех, кто любит отдыхать «с ветерком». Профессиональные гонки и просто любительские поездки организовываются обычно за пределами города: в лесах, полях и пустынных местностях.

2. Второе место достается BMX-велоспорту. Данный вид спорта является весьма интересным и зрелищным, но требует серьезной физической подготовки, поэтому такой досуг подойдет скорее для более молодых людей. В Мордовии часто проходят соревнования по ВМХ. Так, например, в феврале и марте в Саранске прошел 1 и 2 этап Кубка России по данному виду спорта.

Любите ли вы экстрим?

3. На третьем месте пейнтбол. Этот вид спорта, в отличие от остальных, является менее травмоопасным. В Саранске для занятий этим видом спорта есть все условия, пейнтбол-клубы и места, в которых можно купить все соответствующее оборудование. Данный вид спорта хорошо подходит для всей семьи, так как является командным.

4. Роликовые лыжи занимают четвертое место в нашем списке. В Мордовии у этого вида спорта немало поклонников. В Саранске для занятий роликовыми лыжами есть соответствующие, специально отведенные места. Одно из таких мест - лыжно-биатлонный комплекс Республики Мордовия, в котором осуществляется прокат лыж и все желающие могут насладиться вдоволь этим видом спорта.

5. Пятым по счету в нашем списке стоит парашютный спорт. Безусловно, этот вид спорта доступен далеко не всем, поскольку является наиболее экстремальным, и только самые смелые отваживаются покорять небо. В Мордовии есть свой клуб парашютистов и сборная, которая нередко принимает участие в различных чемпионатах по классическому парашютизму.

...

  • 0

Популярное

Последние новости