Весенний пирог с фруктами

Десерт к праздничному столу

Елена Левщанова, читатель «Pro Город», поделилась рецептом весеннего праздничного десерта.

- Мне нравится проводить время за приготовлением каких-нибудь блюд или поиском новых рецептов в Интернете. Но, к сожалению, не всегда могу тратить на любимое занятие много времени. Рецепт этого пирога нашла на одном из сайтов. Само приготовление не занимает много времени, а вкус десерта удивит искушенного гурмана. Пирог - пальчики оближешь. А поскольку у каждой хозяйки должно быть в запасе оригинальное и любимое блюдо, я рада поделиться с читателями «Pro Город» вкусным и интересным рецептом.

Мука пшеничная — 3 стакана
Сахар — 250 граммов
Маргарин (заранее размягчённый) — 200 граммов
Желток яичный — 3 штуки
Разрыхлитель для теста - 1 чайная ложка
Масло подсолнечное - для смазывания формы
Желе — 1 упаковка
Киви — 2 штуки
Апельсин — 1 штука
Мандарин - 1 штука
Банан — 2 штуки

Способ приготовления:
Чтобы приготовить тесто, нужно отделить белок от желтка. Смешать его с сахаром и хорошенечко растереть. В получившуюся смесь добавить размягченное масло (или маргарин). Тщательно перемешать.  

Небольшими порциями засыпать муку и добавить разрыхлитель, перемешать. Скатать тесто в шар и положить в холодильник минут на 15-20. 

В это время следует включить духовку и разогреть её до 150 градусов. Подготовьте форму для запекания. Смажьте стенки растительным маслом и присыпьте мукой, чтобы во время приготовления тесто не прилипло.

По истечении времени достаньте тесто из холодильника. Раскатайте его скалкой и уложите в форму. Поставьте в разогретую духовку, оставьте на 25-30 минут. Фрукты нарежьте тонкими ломтиками. Приготовьте желе.

После того, как пирог будет готов, выложите его на тарелку. Украсьте его фруктами. Залейте желе и положите на некоторое время в холодильник.

Подавать десерт лучше холодным! Приятного аппетита! 

А какое праздничное угощение готовите вы? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости