Фотоопрос: поддерживаете ли вы постановление Госдумы об амнистии к 70-летию Победы (фото)

Мы опросили нескольких горожан

На днях Госдума приняла постановление об амнистии к 70-летию Победы. Документ поддержали все присутствовавшие на заседании депутаты. Под амнистию, по оценкам экспертов, попадут до 60 тысяч приговоренных к лишению свободы и около 200 тысяч осужденных, которым назначены другие виды наказания. Документ вступит в силу после официального опубликования.

Мы решили опросить нескольких жителей Саранска: поддерживают ли они постановление Госдумы об амнистии к 70-летию Победы. Результаты оказались весьма интересными.

Адмайкина Елена, 19 лет, студентка:
- Я считаю, что амнистия недопустима, поскольку эти люди получили свое наказание не просто так. Преступники должны понести наказание в полной мере, и, по моему мнению, приурочивать такие серьезные вещи к празднику совсем неправильно.

Александр Вдовин, 25 лет, испытатель:
- Я думаю, что в целом амнистия допустима, но не во всех случаях. Например, люди, совершившие особо опасные преступления, и рецидивисты амнистированы быть не должны. А те, которые не совершили тяжких преступлений, на мой взгляд, имеют право быть помилованными. Ведь, в конце концов, каждый может оступиться, и шанс надо давать всем.

Рявина Марина, 20 лет, фотограф:
- Мне кажется, что никак нельзя допускать таких вещей. Амнистия если и допустима, то в крайне редких случаях, и такие вопросы должны рассматриваться индивидуально с каждым осужденным.

Горбунов Рома, 33 года, монтажник окон:
- На мой взгляд, амнистия недопустима в отношении лиц, совершивших серьезные преступления. Как, например, можно помиловать человека, умышленно и преднамеренно совершившего убийство, ограбление или изнасилование?! Конечно, никак его нельзя миловать, но в отношении тех, кто не совершил тяжких преступлений, как мне кажется, амнистия позволительна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости