Знаменитые булочки с корицей Синнабон у вас дома

Булочки, которые тают во рту

Читательница "Pro Город" Спирина Светлана поделилась вкусным рецептом булочек Синнабон.

- Булочки Cиннабон первый раз я попробовала в Москве. Помню, как они меня поразили. Такие нежные и сочные! Я решила непременно повторить. Отыскала рецепт в Интернете. Он оказался совсем несложным. Теперь время от времени делаю знаменитые булочки с корицей дома. Он по силам любой хозяйке. Я вообще очень часто готовлю, и делаю это с удовольствием. Люблю готовить лазанью, новые интересные салаты, закуски, запекать мясо. Если рецепт мне понравился, я стараюсь им воспользоваться. Нахожу их повсюду: в журналах, Интернете, по телевизору, особенно понравившиеся записываю.

Ингредиенты:

Тесто – 500 граммов.

Для начинки:
Изюм, орешки –  по горсти.
Сахар с корицей – 50 граммов.

Для крема:
Сливочный мягкий сыр – 150 граммов.
Сливочное масло (размягченное) – 5 столовых ложек.
Ванильный сахар – 1 чайная ложка.
Сахарная пудра – 2 столовых ложки.


Тесто можно взять в пекарне. Это очень сэкономит ваше время, особенно если вы готовитесь к приходу гостей. Перед приготовлением не забудьте включить духовку, чтобы к самому ответственному моменту она успела нагреться до 180 градусов. 

Способ приготовления:

Раскатать пласт теста. Смазать его размягченным сливочным маслом. Щедро посыпать смесью корицы, сахара и ванилина. Посыпать изюмом и орешками.

Свернуть в тугой рулет, нарезать примерно по 5 сантиметров.

Постелить на противень пекарскую бумагу.

Выложить на нее булочки на расстоянии друг от друга, чтобы им было куда «расти».

Поставить в разогретую духовку на 20-25 минут.

Пока булочки выпекаются в духовке, готовим крем.

Смешать мягкий сыр, сливочное масло, сахарную пудру и ванильный сахар. Хорошенько взбить миксером до получения однородной массы.


Важно! Чтобы ваши булочки получись нежными и тающими во рту, не поджаривайте их. Синнабоны должны быть светлыми. Чтобы проверить готовность, достаточно проткнуть булочки зубочисткой – если она беспрепятственно проникает внутрь булочки и выходит из нее «сухой», значит, самое время вынимать десерт из духовки.


Когда синнабоны готовы, выложите их на тарелку и еще горячими щедро намажьте приготовленным кремом.

Самое главное, не медлить! Как только булочки достали из духовки, тут же приниматься за дело. Тогда они получатся очень воздушными, сочными и вкусными.


Очень вкусно со свежесваренным кофе!
Приятного аппетита!

А какой десерт вы предпочитаете готовить?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости