Наверх

В мае у жителей Саранска будет 13 выходных

Возрастное ограничение: 16+
http://cdn4.img22.ria.ru/
Государственный инспектор труда прокомментировал ситуацию

Не за горами майские праздники, а вместе с ними дачные участки, отдых на природе с друзьями. Горожан волнует вопрос: сколько будет выходных в мае?

"В мае вас ждут 13 дней выходных", - сообщает государственный инспектор труда по правовым вопросам Максим Садовников.

Постановлением Правительства РФ "О переносе выходных дней в 2015 году" в связи с совпадением праздничного нерабочего дня 4 января выходной день перенесен на понедельник 5 мая.

Выходные в честь Праздника Весны и Труда будут идти четыре дня - с 1 по 4 мая. День Победы празднуется 3 дня - с 9 по 11 мая.

30 апреля и 8 мая - предпраздничные дни, и, следовательно, продолжительность рабочего дня в этот день официально сокращается на 1 рабочий час.

"Для тех, кто в праздники находится в отпуске, праздничными днями являются только 1 и 9 мая, поэтому отпуск будет продлен на 2 дня", - напоминает госинспектор. 

А как вы планируете провести выходные?  

 Читайте такжеЖитель Саранска решился на необычный эксперимент с пиццей

Комментарии 16

21 апреля 2015, 17:26 Горожанин
Понедельник 5 мая????? Это в каком году?
21 апреля 2015, 17:53 Диман
И обратите внимание - только у жителей Саранска)) Любит газетенка наш Саранск и Мордовию!
21 апреля 2015, 18:16 Наталья
4 и 3 давно ли 13?
21 апреля 2015, 19:48 .
Про город,вы точно ку ку
21 апреля 2015, 20:37 Горожанин
Наталья
4 и 3 давно ли 13?
13 имеется в виду если брать весь май)
21 апреля 2015, 21:17 Горожанин
Да большинство из тех кто реально работает а не вола е....ет на работе без разницы эти выходные и праздники. Дело в том что большинство из тех кто реально трудится на работе работают сутки через двое или по 12 часов два через два. Так что им это все мимо. Праздники для депутатов и чиновников то есть для аристократов машеников .
22 апреля 2015, 00:14 Горожанин
А где пост про 8 выходных в апреле?
22 апреля 2015, 07:53 Обозреватель
После войны Япония ввела одиннадцати часовой рабочий день и смогла в кратчайшие сроки поднять экономику! А мы в разгар кризиса отдыхаем!
22 апреля 2015, 09:40 Горожанин
А работа в праздничные дни будет оплачена в двойном размере, согл.ТК ?!
22 апреля 2015, 09:50 Man in black
в связи с совпадением праздничного нерабочего дня 4 января, выходной день перенесен на понедельник 5 мая
22 апреля 2015, 09:58 Производитель качественного сэмогона
Какой отдых с друзьями на природе ? Все леса позакрывали ! Так пьянка на бытовой почве с лопатой в руках !
22 апреля 2015, 09:59 У мера кем то работаю вроде замом
Обозреватель
После войны Япония ввела одиннадцати часовой рабочий день и смогла в кратчайшие сроки поднять экономику! А мы в разгар кризиса отдыхаем!
Так тут многие работяги так и работают. А потом водители в своих грузовиках груженые куриными окорочками и цементом внезапно засыпая находят возле трассы хороший столб и больше не просыпаются
22 апреля 2015, 14:05 Горожанин
Гуляй, рванина!