Тренер по баскетболу: "Любовь к спорту у меня от папы"

Главное достижение для Алексея Миронова – то, что он стал лучшим игроком 2014 года в Открытом кубке Саранска

#первый мяч. Любовь к спорту у меня от папы. Будучи волейболистом «Лисмы», он часто оставался со мной в спортзале после тренировок, а мне просто нравился мяч. Позже я стал серьезно заниматься баскетболом. Первым значимым матчем для меня стал матч между школами, где я был единственным профессиональным игроком и принес команде 26 очков.

#баскетбол. Это самая динамичная игра. В ней проявляются сила, ловкость, скорость – все навыки физической подготовки. В баскетбол играют только интеллектуально развитые люди. Важно быстро сориентироваться и просчитать пасы и ходы.

#соревнования. Главное достижение для меня – то, что я стал лучшим игроком 2014 года в Открытом кубке Саранска. Мои воспитанники не отстают от меня: баскетболисты из 40-й школы заняли второе место по Саранску, а сборная педагогического института вошла в восьмидесятку лучших команд в России.

#забавное. Даже в баскетболе бывают курьезы. Был случай, когда я, сам того не желая, забросил мяч в свое кольцо. Часто в процессе игры наступают на ноги. В один из таких моментов пришлось забить мяч без кроссовки.

Как вы относитесь к баскетболу?

...

  • 0

Популярное

Последние новости