Топ-5 эффективных способов просыпаться с утра

"Pro Город" собрал пять наиболее эффективных методик, помогающих проснуться

Доброе, бодрое утро – залог отличного дня. Никак нельзя проспать самую главную его часть! Чтобы подъём с кровати не превращался в каторгу, стал одним из самых приятных моментов, воспользуйтесь нашими советами.

1 Прежде чем вскакивать с кровати - потянитесь!
Радости в звенящем по утрам будильнике мало. А соблазн полежать под одеялом настолько велик, что - минута бездействия, и вы точно проспите всё на свете. Однако это вовсе не значит, что, заслышав звонок будильника, нужно вскакивать с кровати и бежать без оглядки по делам. Достаточно открыть глаза и потянуться всем телом – вытянуть хорошенько руки и ноги.

2 Громкое пробуждение
Чтобы не заснуть снова, создайте громкий, приятный звуковой фон. Включите телевизор, радио, плейлист в социальной сети. Музыка не даст вам заснуть, взбодрит и поднимет настроение.

3 Найди будильник
Если вы пользуетесь будильником на мобильном телефоне, ставьте на него негромкую, приятную музыку. При этом не забывайте каждые две недели менять её. «Мозг привыкает к этой музыке и  начинает негативно на неё реагировать», - утверждают врачи. Чтобы не выключить будильник во сне, положите его с вечера как можно дальше от себя. Вам придётся встать, чтобы выключить его. 

4 Контрастный душ
Лучший способ побороть сонливость – контрастный душ! Станьте под струи и попробуйте чередовать холодную и тёплую воду. Завершите процедуру прохладной водой. Такой душ помогает оставаться в тонусе и сохранять кожу нежной и гладкой.

5 Ежедневный утренний ритуал
Включите фантазию - придумайте ежедневный утренний ритуал, который помогал бы вам легко пробуждаться. Например, начните утро с ароматного кофе, имбирного чая, лимонной воды. Проведите это время с удовольствием!

А как вы просыпаетесь?

...

  • 0

Популярное

Последние новости