Горожанка: «На Шри-Ланке есть змеиная ферма»

Жительница Саранска побывала на Цейлоне

Ежегодно в феврале Оксана Никитина «улетает от зимы в лето». На этот раз выбор девушки пал на остров под названием Шри-Ланка.

Что на острове стоит посмотреть?
В городе Галле, третьем по величине городе Шри-Ланки, стоит посетить знаменитый Форт, возведенный еще в 1663 году голландцами. Это единственная крепость в Азии, сохранившаяся до нашего времени. А еще на Шри-Ланке у вас будет уникальная возможность побывать в настоящих джунглях. Там есть популярный слоновий питомник, где можно кататься на слонах, купаться вместе с ними, кормить их фруктами.

Что еще удивило?
Тронуло отношение ланкийцев к животным. Уникальное явление – госпиталь для морских черепах. Сотрудники госпиталя выкапывают кладки яиц морских черепах, оставленные на берегу океана, и переносят их в госпиталь, чтобы дождаться вылупления и через 3-5 дней отпустить черепашат в океан. Еще в госпитале находятся больные черепахи, их привозят моряки. Безусловно, неприятно, что на Шри-Ланке не очень-то заботятся о чистоте улиц, невозможно найти урну, поэтому мусор валяется повсюду.

Что поесть?
Морепродукты продаются прямо на берегу океана: креветки разнообразных сортов и размеров, большой выбор кальмаров, крабов, раков, лобстеров. Их готовят прямо на ваших глазах. В одном из кафе предлагают более 70 видов свежевыжатых соков из разнообразных фруктов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости