Инженер из Саранска стал победителем всероссийского конкурса «Инженер года»

Евгений Каблов шел к победе не один год

Конкурс. Он проходил в два этапа: в Мордовии и в Москве. После победы в Республиканском конкурсе «Инженер года» мои работы были направлены в столицу, где по решению конкурсной комиссии РосСНИО получили высокую оценку. Через некоторое время я приехал на награждение, где получил медаль лауреата Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых», в номинации «Информационные технологии, радиотехника и связь», и нагрудный знак «Профессиональный инженер России».

Впечатления. Было приятно пообщаться с лучшими инженерами страны, послушать выступления выдающихся учёных. Во время награждения я испытал чувство гордости, было приятно осознавать, что наша страна богата людьми, которые способны изобретать и воплощать свои идеи в жизнь. Думаю, с такими кадрами можно достичь успехов мирового уровня, несмотря на неблагоприятное влияние внешних факторов.

Работа. К победе я шёл не один год. Чтобы улучшить процесс подготовки производства на заводе ОАО «Электровыпрямитель», была внедрена комплексная система автоматизированного проектирования технологических процессов. Ни на одном промышленном предприятии Республики Мордовия подобная система не внедрена в производство в таком объёме. Очень благодарен, что в меня поверили и дали возможность воплотить в практической деятельности предприятия свои навыки.  

Первые шаги. Способность к нестандартному мышлению обнаружил в старших классах, на уроках информатики. Меня отметил мой учитель, стал со мной заниматься. В результате я победил на школьной и районной олимпиадах. Любая цель в жизни достижима при концентрации воли, труда, упорства и знаний. Главное - верить в себя и, несмотря на возникающие трудности, бороться до конца.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости