Топ-5 самых молодых видов спорта в Мордовии

Некоторые из них появились в прошлом году

Сейчас в Мордовии появляются новые виды спорта. Мы собрали 5 самых «молодых» в небольшом топе. Именно они набирают популярность среди горожан в последнее время.

5 место. Парапланеризм. Этот вид спорта подойдет любителям экстрима, особенно тем, кто любит летать и наслаждаться видами города. Парапланеризм — это полёты на параплане. В отличие от прыжков с управляемым парашютом, это настоящий полёт на крыле с использованием энергии восходящих потоков воздуха. В Мордовии он появился в 2004 году, и за 10 лет уже приобрел большую популярность, особенно на холмах в селе Напольная Тавла и на Юго-Западе в Саранске.

4 место. Этот вид спорта особенно популярен сейчас, ведь пришла зима. На всех холмах республики можно наблюдать любителей покататься на сноуборде. Это изначально зимний вид спорта, хотя отдельные экстремалы освоили его даже летом, катаясь на сноуборде на песчаных склонах (сэндбординг). В Мордовии он появился в 2005 году.

3 место. Скалолазание. Вид спорта и вид активного отдыха, который заключается в лазании по естественному (скалы) или искусственному (скалодром) рельефу. Зародившись как разновидность альпинизма, скалолазание сейчас стало самостоятельным видом спорта. В Мордовии оно находится в «зародышевом» состоянии. 

2 место. Тай-бо. Это вид спортивной аэробики под музыку с элементами тайского бокса специально для девушек, которые следят за своей фигурой. Этот необычный вид фитнеса не только помогает поддерживать форму, но и является подготовкой для тех. кто хочет заниматься боксом. В Мордовии он появился в прошлом году, преподают его в Школе бокса Олега Маскаева.

1 место. Синхронное катание на коньках - совершенно новое направление в спорте в республике. Оно появилось только в сентябре 2014 года. Оно представляет собой фигурное катание группой из 12-16 человек. Идеально подойдет тем, кто хочет отдать своего ребенка в гимнастику либо научить кататься на коньках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости