В Саранске любители сладкого украли три ящика мороженого и пропили

Часть лакомства бомж и ранее судимый все же успели съесть

Саранские полицейские задержали двоих мужчин, которых подозревают в краже мороженого почти на шесть тысяч рублей, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, на дело криминальный дуэт из бомжа и бывшего уголовника отправился еще ночью 12 мая. Криминальная драма разыгралась в самом центре города на Соборной площади.

Злодеи без труда расправились с хлипким замком на холодильной камере и унесли три ящика мороженого разных видов. Теплой ночью добыча стала быстро таять. Похитители решили спрятать награбленное в квартире.

Утром положение стало катастрофическим — лакомство стало превращаться в молочный коктейль. Спас «джентльменов удачи» прохожий паренек, который согласился купить часть мороженого за тысячу рублей. Остальное  удалось  сдать бартером в обмен на водку в одном из близлежащих магазинов. Сильно пострадавшие пачки сладкого лакомства ушли "на закусь".

Задержали криминальных бизнес-партнеров только три недели спустя на одном из излюбленных мест для проведения алкогольного досуга. В отношении обоих возбуждено уголовное дело. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости