Топ-5 причин почему жителям Саранска не стоит садиться на диету зимой

С наступлением холодов горожанам стоит употреблять жирную еду

С приходом холодов многие начинают больше есть. И даже те люди, которые обычно употребляют диетическую еду, начинают есть что-то жирное. В этом нет ничего странного, так как организм, чтобы согреться, требует не только теплой одежды, но и сезонной еды. Если летом мы способны наесться легким салатом или супом, то в зимнее время этого нам будет не достаточно.

Специалисты-диетологи утверждают, что с наступлением холодов стоит отказаться от диеты и употреблять жирную пищу, так как это необходимо для нашего здоровья.

Предлагаем вашему вниманию топ-5 причин, почему все-таки не стоит садиться на диету в зимнее время.

Причина номер 1.

В холодное время года организм перестраивается на клеточном уровне, и перенести холода ему помогут полезные жиры. Для этого нам необходимо есть красное мясо, жирную рыбу и даже сало, но в разумных количествах. Эти продукты помогут нам согреться.

Причина номер 2.

В зимний период иммунитет человека ослаблен, и ограничения в еде могут привести к тяжелым заболеваниям. Для того, чтобы укрепить иммунитет нам необходимо есть те продукты, в которых много витамина С, например, квашенная капуста, смородиновое варенье и цитрусовые фрукты.

Причина номер 3.

Из-за ограничения количества еды организм может начать запасать жиры и вы можете набрать вес. Все просто: организм думает, что настали тяжелые времена и запасается энергией и жирами из того малого количества еды, которую вы едите. Проще говоря, организм переходит в режим экономии своих ресурсов.

Причина номер 4.

Постоянное чувство усталости и без диет ощутимо зимой, из-за короткого светового дня и малоподвижного образа жизни. Однако, при ограниченном количестве еды организм будет чувствовать себя еще хуже, чтобы справиться с этим необходимо есть по-больше фруктов и овощей.

Причина номер 5.

Как часто вы ограничиваете себя в еде? Свои ответы вы можете оставлять в комментариях.

Во время зимы нельзя ограничивать себя в плане питания, так как малое количество калорий может привести к замедлению обмена веществ, что негативно скажется на процессе окисления жиров, а также у вас могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом, такие как боль, вздутие и дискомфорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости