Мастер-класс от Натальи Ильиной: как сделать бантики к первому сентября

На изготовление праздничного украшения уходит около получаса

Горожанка Наталья Ильина провела мастер-класс по изготовлению праздничных бантиков. Перед Днем знаний обязательно воспользуйтесь нашим фото- и видеоуроком и сделайте прическу ребенка красивой и необычной.

Если самые обычные банты надоели, а ваша дочка хочет быть самой красивой, вы можете сделать необычные бантики, которые не останутся незамеченными. 

Как их сделать, рассказала Наталья Ильина.

- Увлечение бантиками и другими украшениями пришло, когда дочка вылила суп на платье с цветами. Декоративная часть одежды быстро пришла в негодность, и я решила исправить это и сделать цветы на платье самостоятельно. Со временем это переросло в хобби, - рассказала Наталья.

Для создания бантиков вам понадобятся:

1. Атласная лента шириной 2,5 см и длиной 420 см

2. Кружок из фетра (основа)

3. Резинка/заколка

4. Клеевой пистолет

5. Свечка/зажигалка

6. Ножницы

Шаг 1. Из атласной ленты вырежьте 40 полосок длиной 10 сантиметров. Обработайте края каждой огнем, чтобы заготовка не махрилась.

Шаг 2. Сделайте из обработанных заготовок 40 лепестков, пользуясь схемой на видеоуроке. Склеивайте углы заготовки клеевым пистолетом.

Шаг 3. На фетровой основе обозначьте 3 круга, на которых будут располагаться лепестки. Наклейте на основу 15, 13, 5 лепестков соответственно на каждый круг.

Шаг 4. По желанию украсьте бантик бисером или стразами. Воспользуйтесь клеевым пистолетом. Прикрепите резинку или заколку к готовому изделию, приклеив или пришив ее к основе.

Итоги: вот такие необычные и красивые бантики у нас получились!

А какой мастер-класс был бы вам интересен (ответ оставляйте в комментариях)?

Эти украшения отлично будут смотреться в прическе вашей дочки в День знаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости