К выбору качественного велосипеда следует подойти очень ответственно

Сколько удовольствия может доставить поездка на хорошем велосипеде в теплый денек! Этот экологичный транспорт позволит максимально насладиться красотой окружающего мира. Но чтобы веселое путешествие не было испорчено мелкими неприятностями, следует с особой тщательностью подбирать транспорт для катания. Велосипед необходимо выбирать, руководствуясь поставленной перед собой целью. Вы хотите наслаждаться спокойными и умиротворенными прогулками по любимому городу? А может быть, вам пришла в голову идея превратиться в велопрофессионала?

Если вы отдаете предпочтение любительскому использованию упомянутого транспорта, такое решение не потребует больших финансовых затрат, ведь нет смысла в покупке дорогих деталей только для неспешных вечерних поездок по городу. Благодаря нескольким следующим советам вам наверняка удастся стать обладателем недорогого, но качественного «стального коня». Следует отметить, что многие имеют своих «любимцев». Велосипеды "Stels" являются самыми популярными на территории СНГ, а все благодаря отличной комплектации и качеству деталей, которые даже в экстремальных условиях сумеют выдержать нагрузку.

Амортизаторы рассматриваются в качестве неотъемлемой части велосипеда, но для непродолжительных городских поездок можно и обойтись без заднего амортизатора, поскольку на его покупку придется потратить немалую сумму. На сегодня выделяют несколько видов тормозов: дисковые и колодочные. Не позволяйте себе совершить грубую ошибку: вторые, конечно же, дешевле, но после попадания под дождь и промокания вы будете огорчены, поскольку они начнут очень плохо выполнять свою функцию. Купить дисковые один раз намного выгоднее, чем периодически менять колодочные. Будьте готовы к тому, что никакому заднему крылу не удастся спасти вас от грязи, а вот переднее приобрести нужно в обязательном порядке.

Взрослые велосипеды в своем большинстве оснащены стальной рамой, но, как показывает практика, именно алюминий является фаворитом, поскольку не обладает коррозией и не добавляет упомянутому средству передвижения в целом особого веса. Что касается педалей, то наиболее выигрышным вариантом будут пластмассовые, поскольку в случае возникновения каких-либо проблем на дороге и падения вы можете зацепить педали. Если они будут из пластика, нога поранена не будет, а вот металлические смогут причинить настоящий вред.

...

  • 0

Популярное

Последние новости