Выбираем правильный вид спорта для ребенка: хоккей

Наверняка каждый родитель знает, как важно прививать ребенку любовь к спорту и физической активности с самого детства. Движение положительно сказывается на его физическом развитии и дает возможность раскрыть свой потенциал. При этом непременным условием является подбор такого вида спорта, который будет оптимально подходить ребенку, ведь неверно выбранный наверняка надолго отобьет у него охоту к подобным нагрузкам.

Выбирая, в какую спортивную секцию отдать малыша, обязательно учтите уровень его психологической и физической зрелости. Кроме того, стоит обратить внимание и на его отношение к повышенному интересу зрителей и возможность травм. Немаловажным моментом является и стоимость спортивной экипировки и принадлежностей для занятий. Купить коньки для занятий на профессиональном уровне, к примеру, нужно хорошего качества, поэтому обойдутся они недешево. А для любителей вполне подойдут более простые модели, однако обязательно хорошо защищающие ноги от травм.

В плане развития стойкости, координации движений и чувства равновесия отличным выбором для ребенка станет хоккей. Рекомендуется начинать занятия этим видом спорта с 7-8 лет, при этом непременным условием является умение хорошо кататься на коньках. Занятия хоккеем положительно влияют на развитие, прежде всего, физических качеств. Полная экипировка хоккеиста, которая состоит из шлема, налокотников, нагрудника, бандажа, коньков и других элементов, весит достаточно много. К тому же нужно еще правильно держать клюшку, хорошо кататься на коньках и метко бить в ворота противника.

Хоккейные коньки при этом играют особенно важную роль, ведь они не только позволяют легко передвигаться по льду, но и служат защитой ног от различных травм. Такие изделия значительно отличаются от обычных прогулочных вариантов или моделей для фигурного катания.

Что касается моральных качеств, которые воспитывают занятия хоккеем, то здесь нельзя не упомянуть упорство, силу воли и командный дух. Кроме того, для хоккеиста важно умение быстро оценивать ситуацию и стремление к победе.

Среди элементов снаряжения хоккеиста, которые наиболее часто подлежат замене, стоит назвать прежде всего клюшки. Хоккейные клюшки также могут быть предназначены для профессионального или любительского использования. Поэтому, подбирая хоккейную экипировку для ребенка, обратите внимание на ее тип и предназначение, ведь для начинающего игрока совсем не нужно покупать дорогостоящую амуницию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости