Две жительницы Саранска спасли пьяного мужчину от смерти на железной дороге

Молодого человека увидели из дома напротив

Четвертого мая две жительницы Саранска спасли мужчину от смерти. Пьяный житель Саранска уснул на железнодорожных рельсах. Горожанки проявили бдительность и успели оттащить молодого человека от приближающегося товарного состава. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщила очевидица Анна. Выяснилось, что женщины-спасательницы живут в доме №3 по улице Серова — прямо напротив железной дороги. 

«Я вышла на балкон и увидела пьяного мужчину. Он переходил автомобильное шоссе и направлялся в сторону Ремзавода. Чудом не попал под колеса машин. Затем, он резко свернул и направился к железнодорожным путям. В этот момент также выглянула соседка. Мы заподозрили неладное и решили проследить — куда он пойдет дальше», - рассказывает Надия Муртазина. 

По словам женщин, мужчина просто лег на рельсы. Соседки решили помочь мужчине, так как за горизонтом уже был слышен гудок поезда

«Мы выскочили из дома, быстро перебежали дорогу. Вдалеке уже показался состав, он двигался очень быстро. Мужчина просто спал, раскинувшись поперек рельс. Мы старались его разбудить — но без толку. Пришлось схватить его за руки-ноги и оттащить на несколько метров. В этот момент мимо нас пронесся поезд. Парень лежал в тени, машинист, наверное, его бы и не заметил», - поделилась еще одна участница спасения Евгения Катрасева. 

Спустя пару минут мужчина очнулся и попросил закурить. Женщины пытались выяснить, где он живет или узнать номера родных и близких. Но телефона при себе у спасенного не оказалось. 

«Мужчине на вид было 25-27 лет. Выглядел опрятно. Говорил, что его избили и он шел домой на Ремзавод. На на лице никаких ссадин и синяков не заметила. Соседи говорят, что до этого видели его в магазине», - поделилась Надия Муртазина.

Боясь отпускать неадекватного человека, женщины стали звонить в полицию и службу спасения. Однако, представители правопорядка не отреагировали на звонок. Мимо проезжал полицейский «Уазик» и женщины махали правоохранителям рукой. 

«Они развернулись, посмотрели, что происходит и поехали дальше. Не смогли дозвониться и до спасателей. Только потом узнали, что им еще звонили соседи. Приехали только через час», - сообщила Евгения Катрасева. 

Женщины еще около получаса следили за тем, как мужчина шел по мосту, соединяющему Юго-Запад и Химмаш. 

Почему сотрудники полиции проехали мимо? Ответ пишите в комментарии

В Пресс-службе МВД России по Республике Мордовия сообщили, что по факту происшествия проводится проверка. Личность спасенного пока установить не удалось. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости