Последствия сильного ветра в Саранске: как коммунальщики боролись со стихией (видео)

В Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства сообщили, что основная часть последствий урагана устранена еще вчера

В Саранске продолжают устранять последствия сильного ветра. Напомним, что вчера, 21 апреля, на город обрушилась непогода.

Опора на Химмашевском мосту не выдержала напора ураганного ветра. Конструкция опасно накренилась над дорогой.

«Мы ехали по мосту в сторону центра, как увидели, что одна из опор раскачивается и падает вниз. Сначала показалось, что она упадёт до конца к асфальту. Но этого не произошло. Автомобили притормаживали, но потом ускоренно проезжали дальше. При нас никто не пострадал», - сообщил очевидец происшествия Антон Шушняев.

Чтобы избежать жертв, движение в сторону центра города было перекрыто. А на месте происшествия оперативно прибыли сотрудники коммунальных служб.

«Конструкцию привели в порядок в течении полутора часов. Также зарегистрировано много фактов падения деревьев, павильонов автобусных остановок. Большинство последствий ликвидировано еще вчера. Но, сегодня работы тоже продолжаются. В частности, предстоит ремонт остановок» - прокомментировал Главный инженер Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Маланьин Владимир.

Но, перекрытая дорога стала не единственной проблемой для автомобилистов. В некоторых дворах Саранска деревья падали на припаркованные автомобили. По предварительным данным, серьезных повреждений нет.

«Сначала надо обратиться к независимому эксперту, чтобы он оценил сумму ущерба. Далее прикрепить данный документ к письменный запросу, который необходимо направить в Администрацию города с просьбой возместить ущерб», - прокомментировал юрист Андрей Елистратов.

Пострадали ли вы от непогоды? Ответ - в комментарии

Также правозащитник отметил, что по усмотрению муниципальных властей, запрос могут перенаправить в организацию, которая отвечает за устроение ветхих деревьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости