В саранском лесу появились первые «подснежники»

Мешки с мусором мешают гулять по лесу

Жители Светотехстроя столкнулись с проблемой, возникшей с приходом весны. Головной болью горожан стали многочисленные выброшенные в лесу мешки с мусором. И как с этим бороться, они не знают.

В редакцию «Pro Город» обратилась горожанка Татьяна с тем, что в лесу неизвестные постоянно выбрасывают мусорные мешки с бытовыми отходами.

- Непонятно только, почему они это делают в лесу? Неужели сюда проще донести, чем до мусорного бака? Благодаря таким чистюлям гулять по лесу стало практически невозможно, - рассказывает Татьяна.

По мнению Татьяны, такие поступки не должны оставаться безнаказанными. Однако куда идти женщина не знает.

- По этому вопросу необходимо обратиться в администрацию города с запросом о лицах, ответственных за благоустройство данной части города. А для привлечения конкретных граждан к ответственности - в полицию. При этом штраф составит от 2 500 до 5000 рублей, - прокомментировал адвокат Андрей Елистратов.

Как думаете, почему людям лень выкинуть мешок в мусорный бак? Ответы оставляйте в комментарии

Напомним, что в 2014 году на поверхности реки Саранки плавала дохлая рыба. Мертвые караси лежали на набережной на всем ее протяжении. Местные рыбаки говорят, что еще в 2013-м можно было хорошо половить. Ситуация произошло из-за мусора и канализационных отходов». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости