В Саранске Дед Мороз и шут спустились с многоэтажки

Организованная акция проходила под контролем профессионалов

В Саранске была замечена группа молодых людей, которые на тросах спускались с 16-ти этажного здания. Всего было человек семь — восемь, все были молодые, в костюмах деда мороза и клоуна.

Об этом в редакцию портала pg13.ru сообщила Надежда Фролова

« Спускались они с 13 этажа до третьего. Там их ловил товарищ. И так целый день и даже во время наступления темноты они включили фонарики и продолжили. Часов до шести вечера. Заметно было что первые разы они спускались осторожно. А когда пара парней на второй круг пошли, тот что в шапке клоуна начал раскачиваться перпендикулярно дому - как маятник прям», - говорит Надежда

Надежда наблюдала за этим со стороны с высоты 11 этажа, среди спускавшихся даже была девушка.

Журналисты Pro Город связались с одной из экстремалок и выяснили, что это была специально организованная акция, проходящая под контролем профессионалов,  которые уже не первый год занимаются спуском с высоко этажных зданий.

«Мы приехали, нам провели инструктаж, все объяснили, за спуском наблюдал инструктор-профессионал. О мероприятии я узнала от друзей и решила попробовать, столько эмоций я не испытывала никогда, мне очень понравилось, я с удовольствием повторила бы еще раз,» - говорит Анна Чудакова

Хотели бы попробовать себя в подобном занятии? Свои ответы оставляйте в комментариях?

Стоит отметить, что подобное мероприятие было тщательно организовано, этим занимались не любители, а люди профессионально подготовленные, со специальным оборудованием. Жизни участников акции ничего не угрожало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости