В Мордовии повысили цены на билеты до Москвы

Цены на поезда Саранск - Москва шокируют граждан

Приближение новогодних праздников вызывает некоторые затруднения с билетами на поезда дальнего следования, особенно это касается поезда Саранск — Москва.

Уже в начале декабря жители республики могли заметить, что билеты на плацкартные места фирменного поезда Саранск — Москва раскупили в считанные часы.

Компания РЖД решила этот вопрос, и пустила дополнительный поезд № 229Й с сообщением  Саранск — Москва, он будет перевозить пассажиров все новогодние праздники с первого января по 10 января. Но цены на билеты продолжают шокировать граждан.

"Мы живем в Москве, хотели приехать на новогодние праздники в гости к родственникам, и решили погостить у них до 9 января, когда поехали брать билеты, оказалось, что в наличии остались только купейные билеты по цене от 4641 рубля," - говорит горожанка Валерия Князева

Праздники — это время, когда гражданам лучше позаботиться о своих поездках заранее. Но РЖД тоже времени не теряет. По словам Валерии уже 10 января жители и гости Саранска смогут взять абсолютно равноценные билеты, но по цене в два раза дешевле.

"Когда мы решили, что нам не принципиально ухать днем позже, спросили билеты на 10 января, нам подсказали, что можно купить билет на тот же поезд в купейный вагон, но уже по цене 2364 рубля," - сообщает Валерия

В министерстве транспорта Республики Мордовия сообщили, что ценообразованием на поезда дальнего следования занимаются в Самарской области."

"Мы рассматриваем положение об установлении максимального предела цен только на пригородные поезда,  - сообщили в министерстве транспорта города Саранска

Купили бы вы билет за такую цену? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что несмотря на высокие цены на билеты, жители и гости Саранска смогут добраться до Москвы к нужной дате.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости