Жители Саранска отказались помочь матери с ребенком во время возгорания

Молодая мама просила подержать дверь или одеть ребенка во время возгорания в доме, соседи помочь отказались

В четверг утром в Саранске на улице Полежаева произошло возгорние в квартире, следы дыма обнаружила молодая мама, которая живет этажом выше. Она позвонила мужу, который вызвал пожарных, а сама вместе с ребенком вышла на улицу. Алексей Мамонов немедленно сообщил эту новость в редакцию портала pg13.ru

Третьего декабря в Саранске по адресу ул. Полежаева, 103 произошло возгорание мусора, который находился рядом с неисправной проводкой на кухне на первом этаже дома.

- Клубы дыма заметила девушка со 2-го этажа, она спустилась к горящей квартире, хозяйка ей открыла дверь, девушка поняла, что все серьезно, позвонила своему мужу, что бы тот приехал домой с работы и вызвал пожарные подразделения, - сообщает Алексей.

По словам Алексея, никто из жителей дома, оказавшихся на тот момент на месте происшествия, не откликнулся на просьбы девушки о помощи.

- Молодая мама в одном халате и с ребенком на руках вышла на улицу и стала держать входную дверь, чтобы дым начал выветриваться. На просьбу девушки к соседям чтобы ей помогли одеть ребенка или хотя бы поддержать  дверь, она получила отказ от проходящей мимо учительницы одной из Саранских школ, и от мужчины, который наблюдал за происходящим со своего балкона.

На место возгорания пожарные расчеты приехали быстро, но помощь спасателей не потребовалась.

- Возгорание было потушено до прибытия пожарных расчетов, силами самих жильцов. Причиной возгорания стали проблемы с электропроводкой, -  сообщили в пресс-службе МЧС города Саранска.

Как бы вы поступили на месте соседей молодой мамы? Свои ответы оставляйте в комментариях

Площадь возгорания не более двух квадратных метров, частично повреждена кухня, холодильник. Известно, что хозяйка квартиры на момент возгорания находилась в душе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости