Матери из Саранска рассказали о своих секретах

Сегодня в России празднуется День матери

Журналисты «Pro Город» поговорили с матерями нескольких известных людей, задав каждой из них единственный вопрос: «В чем секрет успешного материнства?»

Лариса Юрьевна Суркова, мама обладателя Кубка европейских наций, чемпиона Европейских игр 2015 года, мастера спорта по греко-римской борьбе Алексея Суркова:

- Нужно как можно больше времени уделять детям. С самого детства сын был увлечён спортом, этому в большей степени способствовал папа. Занимался футболом, лёгкой атлетикой, но выбор остановил на греко-римской борьбе. В основном, Артём сам добивался поставленных целей, активно развивался в выбранном направлении. 

Мария Федоровна Азаркина, мама директора филиала ФГУП ВГТРК Гостелерадиокомпании «Мордовия» Наталии Грановской:

- Любовь и взаимопонимание со своим ребенком – вот главный секрет материнства. Моя дочь всегда мечтала о журналистике, телевидении. Она сама выбрала свою стезю, а я ее на ней старалась поддержать.

Наталья Михайловна Пушкина, мама главного дирижера Государственного музыкального театра им. И. М. Яушева Сергея Кисса:

- Наверное, секретом можно считать то, что Сергей рос в творческой семье. Все принимали участие в его воспитании. Талант, я считаю, ему дан от Бога. Сергей с четырех лет проявлял интерес к музыке. Освоил фортепиано, аккордеон, гитару, он пел, часто выступал. Внимание и поддержка всех членов семьи, сохранение и преемственность семейных традиций  - вот залог хорошего воспитания. А хорошее воспитание - залог успешного материнства.

Людмила Анатольевна Сипрова, мама четвероклассника Кости Сипрова, получившего приглашение учиться в школе футбольного клуба «Барселона»:

- Мы всегда думали о пользе для ребенка. Мы не думали, в какой вид спорта отдавать Костю, лишь бы он приносил пользу его здоровью. А еще мы стараемся растить его настоящим мужчиной, чтобы он не боялся трудностей и ответственности. А главные секреты – любовь к своему ребенку и помощь в его самовыражении.

А вы поздравили своих мам? Ответ в комментарии 

 

День матери - это день когда каждый из нас может сказать своей маме важные слова, признаться в своей безграничной любви и выразить безмерную благодарность за ласку, заботу и теплоту.

Газета "Pro Город" поздравляет всех матерей с праздником - Днём Матери. Пусть ваши сердца согревают любовь и забота близких! Каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями! Счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия и любви! Мира и уюта вашему дому!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости