Наверх

У мордовского двухголового теленка оказалось два сердца

Возрастное ограничение: 16+
Ильи Ботенкова
Удивительное явление обнаружили студенты-аграри

В Саранске прошло вскрытие двухголового теленка-мутанта, обнаруженного в районе республики несколько месяцев назад. Оказалось, что теленок, кроме внешних аномалий, имеет еще и внутренние.

Теленок, найденный весной, до ноября находился замороженным для последующего исследования в лаборатории. На прошлой неделе тело было вскрыто студентами аграрного института Мордовского университета. Молодые люди столкнулись с удивительным явлением — у бычка были два сердца. У «насосов» теленка срослись предсердия, а в одно из них впадала легочная вена. 

- Малый круг кровообращения совместился с большим, - рассказал студент Илья Ботенков. - Животное погибло из-за смешения венозных и артериальных кровей. 

Стоит отметить, что кроме двух сердец, теленок имел четыре легких. 

Вы сталкивались с чем-то подобным? Свои ответы оставляйте в комментариях

 

Напомним, теленок-мутант появился на свет в апреле этого года на ферме в одном из районов Мордовии. Животное прожило всего несколько часов.

Комментарии 11

11 ноября 2015, 12:32 Вкусивший запаха завода Медпрепаратов болельщик ЧМ- 2018 из Саранска, с ПРИВЕТОМ.
НУ  ВОТ ТЕПЕРЬ ХОТЬ ЯСНО ?!  НАНО-ТЕХНОЛОГИИ В МОРДОВИИ - РАБОТАЮТ ?!   А РАДИАЦИИ - СОВСЕМ  "НЕТ" ?! 
11 ноября 2015, 15:12 Лешик
Вкусивший запаха завода Медпрепаратов болельщик ЧМ- 2018 из Саранска, с ПРИВЕТОМ.
НУ  ВОТ ТЕПЕРЬ ХОТЬ ЯСНО ?!  НАНО-ТЕХНОЛОГИИ В МОРДОВИИ - РАБОТАЮТ ?!   А РАДИАЦИИ - СОВСЕМ  "НЕТ" ?! 
Уровень загрязнения зависит от плотности населения. Поэтому по районам с радиацией может быть печально вплоть до вот таких братьев по разуму. Зато в городе никогда повышенного фона не будет!
11 ноября 2015, 16:24 ВВП
Правда ли что ОАО ""Авиалинии Мордовии" банктрот!?
11 ноября 2015, 16:34 Горожанин
Вкусивший запаха завода Медпрепаратов болельщик ЧМ- 2018 из Саранска, с ПРИВЕТОМ.
НУ  ВОТ ТЕПЕРЬ ХОТЬ ЯСНО ?!  НАНО-ТЕХНОЛОГИИ В МОРДОВИИ - РАБОТАЮТ ?!   А РАДИАЦИИ - СОВСЕМ  "НЕТ" ?! 
Зато местные олигархи   пытаються убрать  отсюда  эти некоторые привелегии, чтобы потом продавать  свою  туфту  в виде   сметаны  и   молока  в  магазинах Москвы.  Да при чем тут    зона  или не зона, если  вы делаете   молоко из пальмового масла  то  на документах    сделайте хоть идеально  чистую територию все равно это  г...но не  купят  в Москве. Потому  что это не молоко.  А в  местном  мясе   столько   химии   в виде  анаболиков   для  роста    что   это  также жрать  невозможно,  потому что  сразу  вширь вас  раздует. И  при чем здесь   эти  льготы  которые  дало  Республике правительство из Москвы?
11 ноября 2015, 17:11 эрос
1000 % - РАДИАЦИЯ !!!!!!!!!!!!!!!
11 ноября 2015, 17:13 эрос
Не ешьте Оброченскую колбасу....... .опасно !!!!!!!!! Не пейте мордовскую водку.
11 ноября 2015, 23:44 Егор Калачев
Платить за электричество в 2 разы меньше реально! Советую абсолютно каждому ознакомиться с этой статьей от электрика с 20 летним стажом http://dum.ps/electr лично я просто нереально доволен!
12 ноября 2015, 09:38 Студенты-аграры
Жалко, жалко что двуглавый телёнок не выжил ?!  Сама природа давала Мордовии шанс, в условиях санкций, дефолта, кризиса  и прочей "ерунды",|удвоить животноводство в рэгионе !  Двуглавые животные ели бы в два раза больше, соответственно весили бы тоже в два раза больше, а значит мяса в Мордовии, а заодно и молока было БЫ в два раза больше. А как бы красиво смотрелся ГЕРБ  МОРДОВИИ с изображением на нём ДВУГЛАВОГО  ТЕЛЁНКА ?! 
12 ноября 2015, 10:49 Гаражан
Бедняка ...А телёнок умер или он сейчас живой?
12 ноября 2015, 15:36 Юла
Да...его вскрыли, а он живой бегает! что за вопросы, люди?! Вы статью читайте внимательно! Две головы - жил? питался вдвойне и полнел?? с такой патологией не живут! может и половых органов два бы выросло, размножался бы тоже вдвойне ))) смешно! думайте что в комментариях пишите!
13 ноября 2015, 10:43 thomasdonald thomasdonald549
Easy way to make money is through Superior Trading System. They have the most exact method and strategy to use in trading.