Наверх

На Юго-Западе Саранска собак отстреливают на глазах детей

Возрастное ограничение: 16+
Юлии Кандриной
Труп животного пролежал неделю на территории школы

На юго-западе в районе школы № 33 в дневное время произошел отстрел собак. Тело одной из собак так и осталось лежать на территории учебного заведения. Мертвое животное убрали спустя неделю после вмешательства журналистов «Pro город».

14 сентября около девяти часов утра двое неизвестных на автомашине «ЗИЛ» подъехали к школе № 33. Особая примета машины — вывеска на лобовом стекле «Санпатруль», написанная ручкой на листке бумаги формата А4. « Из машины вышел мужчина лет семидесяти с длинным ружьем и направился к воротам учебного учреждения», - сообщает очевидец Ирина Захарова.

Через 7 минут неизвестный уже возвращался к транспортному средству и за хвост волок убитую собаку. Второй мужчина, сидевший все это время за рулем, помог погрузить животное в кузов. На просьбы очевидца Ирины предъявить соответствующие документы, мужчины ответили ехидной ухмылкой и непристойными выражениями.

Как стало известно, двое неизвестных оказались сотрудниками МП «Спецавтохозяйства  Саранское». На вопрос «Почему собак отстреливают в дневное время?»  мастер ремонтно-строительного участка  Николай Меркулов ответил, что отстрел безнадзорных животных начинается с пяти часов утра, однако, в этот день был большой объем работы, школа № 33 была третьим по счету участком. Николай добавил, что псов отстреливали с помощью пневматической винтовки дротиками. Странное поведение «ловцов» объяснено не было, мастер отметил, что никакого медицинского осмотра на предмет алкогольного опьянения «ловцы» не проходили, так как оно не нужно, ведь «их оружием умеют пользоваться даже дети».

15 сентября на территории школы № 33 прохожими было обнаружено тело еще одной собаки. Во дворе ее знали все местные жители, постоянно подкармливали и называли «Черненькая». По их словам, сучке было не более восьми месяцев. Жители недоумевают, как можно без «суда и следствия» отстреливать собак. «У нас многие домашние животные утром находятся на прогулке, а вечером хозяева их забирают домой. Они никому не доставляют хлопот. Как можно, убивать животное, ни в чем  не разобравшись, причем в дневное время на глазах у детей?»-задается вопросом Ирина. В результате, псину никто не убрал и она почти неделю пролежала незамеченной сотрудниками школы.

Лишь спустя неделю, 21 сентября, после визита журналистов газеты «Pro город» тело собаки убрали. Как оказалось, директор школы даже не знал о случившемся. «Мы всегда работаем в этом направлении и стараемся, чтобы бездомные собаки не представляли никакой опасности нашим ученикам. В этот раз ситуация нами была упущена по стечению обстоятельств: я находился в отпуске, секретарь - на больничном, а завхоз по какой-то причине не доглядел, что собака уже неделю лежит на территории школы,»- сообщает директор школы № 33 Олег Иванов. 

Как вы считаете, какие меры помогут сократить численность бездомных животных? Ответы пишите в комментарии.

Данную ситуацию прокомментировали в группе «Общество Защиты Животных» Стас Куприянов и Яна Чикнайкина:

- Это уже не первый случай, когда в дневное время на глазах прохожих и детей отстреливают собак. Нашему городу необходима более гуманная программа ОСВ безнадзорных животных, это поможет сократить численность животных".

 

Комментарии 27

21 октября 2015, 19:16 Горожанин
В  Дании  вообще  деток   водят  в зоопарки где  на их глазах.....   Дальше не буду  писать,  если хотите  найдите в интирнете сами, что там  делают  с животными в Дании. В общем  приучают детей  к дальнейшей непростой жизни в современом непростом мире.
21 октября 2015, 21:28 Гога
А теперь опубликуйте снимки растерзанных собаками детей
21 октября 2015, 21:41 Горожанин
Россия - страна садистов, хотя все прикрываются православной верой. депутаты собираются принять закон садистов, когда заключенных можно будет избивать.Мы просто на глазах превращаемся в дебилов и скатываемся к страшной диктатуре. 
22 октября 2015, 02:54 Ася
дайте мне ружье и патроны, я расстреляю всех, кто убивает животных. Дабы гореть им в Аду. И не нужно мне сейчас писать, что это их работа. Это не люди!!!
22 октября 2015, 06:49 Горожанин
Когда детей ваших покусают, только потом собаки начнут мешать!
22 октября 2015, 12:25 Опер
Ася
дайте мне ружье и патроны, я расстреляю всех, кто убивает животных. Дабы гореть им в Аду. И не нужно мне сейчас писать, что это их работа. Это не люди!!!
Это называется псиношиза, вам милочка лечится надо, ну или встретиться со стаей бродячих псов, чтобы мозги на место встали..
22 октября 2015, 16:18 Горожанин
Бродячих собак действительно много, гуляют по городу стаями! Отстрел-это конечно крайняя мера, но какие могут быть еще варианты...приюта для животных ведь нет...
24 октября 2015, 11:09 защитник животных
Опер
Это называется псиношиза, вам милочка лечится надо, ну или встретиться со стаей бродячих псов, чтобы мозги на место встали..
Бродячие собаки не покусают пока их не обидишь.Если бы были приюты не было бы и бездомных животных.
25 октября 2015, 20:42 Горожанин
Правильно делают что остреливают. Пусть лучше ребенок увидит мертвого пса чем почувствует собачьи клыки на своей шее.
26 октября 2015, 03:57 Люба
Вы на базе службы такси 32 90 90 их по стреляйте там их действительно много и прикармливают их из кафе в котором антисанитария подъехать не возможно ни в кафе ни в сервис ни в стол заказов а про мойку я вообще молчу персонал вечно пьяный и не опытный
26 октября 2015, 09:15 Колыван
Собакам - собачья смерть .30 грамм ливерной колбасы 10 таблеток изониазида ( лекарство от туберкулеза, свободно продается в аптеках - за 67 рублей 10 блистеров) одна таблетка церукала ( противорвотное) .Кормить конкретно , не разбрасывать ибо денег жалко .
26 октября 2015, 16:48 Горожанин
Какие в Саранске, оказывается, жестокие люди. Терпеть не могу, когда все гадости оправдывают безликой любовью к каким-то детям
26 октября 2015, 16:50 Горожанин
Горожанин
Правильно делают что остреливают. Пусть лучше ребенок увидит мертвого пса чем почувствует собачьи клыки на своей шее.
Собака так просто не нападает. А если ребенок настолько плохо воспитан, что причиняет зло всему живому, то клыки на шее - это лучшее лекарство.
26 октября 2015, 16:56 Горожанин
Опер
Это называется псиношиза, вам милочка лечится надо, ну или встретиться со стаей бродячих псов, чтобы мозги на место встали..
А вы, милейший, безнаказанная т.в.а.р.ь., ненавидящая животных. Животные намного лучше людей и уж намного лучше вас
26 октября 2015, 21:21 Зоозащитник
Это люди виноваты,Что собаки голодают,Добывают себе пищуПо помойкам и подворьямПетухов себе воруяНа вонючих мерзких дачахНаигрались теплым летомВыгнали собак из домаЗлые подлые уродыНаркоманы и маньякиПедофилы и мерзавцыГады, гады, гады, гады!И теперь создам я группуНа странице, что в контактеГде жалеть собачек будуЗащищая виртуальноСобирая на них деньгиНа айфон шестой гламурныйСапоги и шубку-норкуНенавижу живодеров!
29 октября 2015, 14:58 клуб по интересам
Зоозащитник
Это люди виноваты,Что собаки голодают,Добывают себе пищуПо помойкам и подворьямПетухов себе воруяНа вонючих мерзких дачахНаигрались теплым летомВыгнали собак из домаЗлые подлые уродыНаркоманы и маньякиПедофилы и мерзавцыГады, гады, гады, гады!И теперь создам я группуНа странице, что в контактеГде жалеть собачек будуЗащищая виртуальноСобирая на них деньгиНа айфон шестой гламурныйСапоги и шубку-норкуНенавижу живодеров!
Утром в ржаном закуте,Где златятся рогожи в ряд,Семерых ощенила ***,Рыжих семерых щенят.До вечера она их ласкала,Причесывая языком,И струился снежок подталыйПод теплым ее животом.А вечером, когда курыОбсиживают шесток,Вышел хозяин хмурый,Семерых всех поклал в мешок.По сугробам она бежала,Поспевая за ним бежать…И так долго, долго дрожалаВоды незамерзшей гладь.А когда чуть плелась обратно,Слизывая пот с боков,Показался ей месяц над хатойОдним из ее щенков.В синюю высь звонкоГлядела она, скуля,А месяц скользил тонкийИ скрылся за холм в полях.И глухо, как от подачки,Когда бросят ей камень в смех,Покатились глаза собачьиЗолотыми звездами в снег.
29 октября 2015, 15:29 Алена
Это по вине людей животные становятся бездомными. Прежде всего людям надо мозги вправлять. И наказывать за то, что животных на улицу выбрасывают.
29 октября 2015, 19:27 Простой обыватель
Собаке-собачья смерть!
04 ноября 2015, 11:31 Михаил
Ну теперь директору школы влетит!
07 ноября 2015, 21:23 татарен который следует традициям
стрелять резать и топить !!!!!
15 декабря 2015, 10:50 Ирина
Колыван
Собакам - собачья смерть .30 грамм ливерной колбасы 10 таблеток изониазида ( лекарство от туберкулеза, свободно продается в аптеках - за 67 рублей 10 блистеров) одна таблетка церукала ( противорвотное) .Кормить конкретно , не разбрасывать ибо денег жалко .
Все кто травит и убивают собак,живут мало и несчастливо.Их преследуют несчастья и болезни.И в основном они умирают мучительной смертью от туберкулеза.Проверьте,если сомневаетесь
15 декабря 2015, 10:56 Ребята с нашего двора
Люба
Вы на базе службы такси 32 90 90 их по стреляйте там их действительно много и прикармливают их из кафе в котором антисанитария подъехать не возможно ни в кафе ни в сервис ни в стол заказов а про мойку я вообще молчу персонал вечно пьяный и не опытный
Люба ты злая и противная баба.Может в тебя пострелять,чтоб не воняло.Без тебя как то получше будет.А собаки нам не мешают.Мешаешь ты.И если с собаками что случится,мы тебя...найдем
15 декабря 2015, 10:59 Ребята с нашего двора
татарен который следует традициям
стрелять резать и топить !!!!!
,Стрелять,резать,топить таких как ты,***!Животные чище и лучше тебя,дебил.
25 февраля 2016, 08:55 гражданин
Я пришел к выводу,что в мордовии люди тупые и кровожадные людишки.Ни одного предложения."Стрелять,резать,топить!!"Ой,укусит!Ой,покусала!Собаке-смерть!"Да вы сами укусите,мало не покажется.Нужен приют!Только когда вы это поймете?Дикие варвары