В Саранске закончат строительство транспортной развязки

В Саранске продолжаются строительство, ремонт и реконструкция транспортной инфраструктуры. Сейчас проводятся работы по завершению строительства развязки около аэропорта. Также продолжаются работы по возведению окружной дороги, которая позволит разгрузить основные городские магистрали. С целью разгрузки центральной части Саранска будет проведены еще два пути: от ул. Строительной до пр. 70 лет Октября и от ул. Коваленко до пр. 50 лет Октября. До 2018 года, по мнению экспертов, эта часть программы по модернизации основных магистралей будет полностью завершена.

Для эффективного выполнения дорожных работ обязательно привлекается спецтехника. Среди наиболее востребованных агрегатов и автокран 25 тонн. Эти модели собираются на базе МАЗ и отличаются высокой проходимостью. Кран может использоваться как для перемещения крупногабаритных грузов, так и для выполнения монтажных работ.

К концу 2016 года должна быть проведена реконструкция участка дороги, соединяющая ул. А. Невского и Химмаш. Хотя она недавно ремонтировалась, ввиду того, что в Саранске будут проводиться матчи в рамках ЧМ по футболу, потребовалось внесение изменений в инфраструктуру. Дело в том, что по правилам ФИФА к стадиону должны быть подведены несколько дорог, не связанных друг с другом. Для выполнения этого требования и понадобилось реконструировать магистраль, соединяющую Химмаш с ул. А. Невского. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости