Наверх

Жительница Саранска нашла раненого селезня около подъезда (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Сергея Елфимова
Птицу удалось пристроить в местный зоопарк

В редакцию газеты «Pro Город» обратилась горожанка Дина и сообщила, что нашла раненого селезня. С помощью газеты "Pro Город" птицу удалось пристроить в саранский зоопарк.

Поздно вечером 25 августа на улице Гожувская около дома № 27 горожанка обнаружила раненого селезня.

- Я расклеивала объявления и увидела, что на площадке около подъезда лежит селезень со сломанным крылом. Он был такой несчастный и забитый. Не раздумывая, взяла птицу с собой. Дома мы с детьми положили его в коробку, накормили хлебом. Он был обезвожен и сразу выпил две тарелки воды. Думали, что он не доживет до утра. Проснувшись на следующий день, увидели, как селезень выглядывает из коробки. Назвали мы его Яшкой, - говорит Дина.

А вы когда-нибудь подбирали раненых диких животных? Ответ в комментарии.

Не зная, что делать с селезнем, Дина пришла с Яшкой в редакцию "Pro Город". Журналисты связались с местным зоопарком. Специалисты обещали принять селезня и вылечить его.

Комментарии 17

26 августа 2015, 13:29 Горожане
Так и живём, кто то стреляет в дичь , кто то её подбирает. Но несомненно одно, БЛАГОРОДСТВО МАТЕРИ, ОНА ПОКАЗАЛА ПРИМЕР ДОБРОДУШИЯ  СВОИМ  ДЕТЯМ !!! А ведь, попадись утка, кому нибудь другому,запросто могла бы стать "деликатесом" на ужин .
26 августа 2015, 13:33 Горожанин
В редакции решили оставить его себе....... до Рождества
26 августа 2015, 14:14 Ольга
На фотографии не селезень, а утка... Знатоки...
26 августа 2015, 15:12 Горожанин
А сколько стоит суточный рацион в зоопарке? 
26 августа 2015, 15:46 орнитолог
Ольга
На фотографии не селезень, а утка... Знатоки...
нет, это селезень
26 августа 2015, 15:48 орнитолог
Утку с яблоками приготовить совсем не сложно, а этот рецепт вообще поражает своей простотой. Он, пожалуй, самый правильный, потому что яблоки окружают тушку со всех сторон – снизу, боков и сверху. Благодаря яблочкам, мясо становится сочным и не жирным, ведь они впитывают излишний жир, а чесночок делает утку очень ароматной.Ингредиенты: утка – 2 кг, кислые яблоки – 1 кг, 5 зубков чеснока, соль, по вкусу специи и приправы (перец, карри, розмарин и пр.)Способ приготовленияВымытую тушку натереть солью, специями, пряностями, не забывая заглянуть в брюшко.Приготовить яблоки. Они не обязательно должны быть красивыми, главное, чтобы были кисленькими. Нарезать их дольками (каждую четвертинку разделить еще пополам), кожицу чистить не надо, а вот сердцевину – обязательно.На дно казана или утятницы выложить слой яблок. Брюшко утки нафаршировать дольками яблок и зубочками чеснока. Отверстие лучше зашить, чтобы начинка не вывалилась. Уложить птичку в казан швом вверх, между уткой и стенками посуды разместить яблоки, чтобы тушка была изолирована от краев посуды. Остатки яблок уложить сверху.Налить полстакана воды и запекать два-три часа (200С). Первые полтора часа под крышкой – далее час-полтора без крышки. Чтобы проверить утку на готовность, необходимо проткнуть ее поглубже зубочисткой. Если выходит прозрачный сок – мясо готово, если розоватый или с примесью крови, пусть еще потушится. Не стоит бояться, что утка пересушится, яблоки такого не допустят. Если вдруг яблочки начнут подгорать, добавить немного воды.Запеченную до готовности тушку переложить на блюдо, нитки удалить, яблоки из брюшка выложить рядом, их можно использовать как гарнир или дополнение к нему, а вот те яблочки, что тушились в казане и впитали чересчур много жира, есть не рекомендуется.
26 августа 2015, 16:29 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
а я хочу утку по пекински !
26 августа 2015, 16:44 Голодные Голодранца Единой России, Совсем
Ну что за публика здесь собралась ?! Никаких морально - этических принципов !!! Лишь бы КОГО НИБУДЬ СЪЕСТЬ ...  А что, ПОТОМКАМ, останется ?!
26 августа 2015, 18:22 Настоящий Гастарбайтер (не троль) едущий на ишаке в европу
Это такой  дешэвый  пиар  за  200 руплев?     Петя Гармонист когда пиарится    на народе,  так  хоть   блинов  напечет  и на   улице  их  жрет  на камеры. Ну типа  благодарные жители   города ему их напекли.    Вот у него расходы  существеные,   все таки   мука и масло теперь подорожали.  А тут  утка   за  200  руплев. 
26 августа 2015, 20:40 Горожанин
Послушай, педофил, ты рискуешь быть пойманным правоохранительными органами. И тогда ответишь за пропаганду педофилии по всей строгости закона. И WI-FI тебе не поможет замести следы.
26 августа 2015, 22:26 Горожанин
КоАП РФ дополнен ст. 6.21 "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних". Под такой пропагандой понимается распространение информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.За указанное деяние граждан будут штрафовать на сумму от 4 до 5 тыс. руб., должностных лиц – от 40 до 50 тыс. руб., юридические лица – от 800 тыс. до 1 млн руб. Для последних также предусмотрено административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.За ведение такой пропаганды через СМИ или информационно-телекоммуникационные сети, в том числе Интернет, для указанных субъектов предусмотрены более крупные штрафы: для граждан – от 50 до 100 тыс. руб., для должностных лиц – от 100 до 200 тыс. руб.; для юридических лиц – 1 млн Вы постоянно используете данный информационный сайт, на который могут зайти несовершеннолетние,  для пропаганды своих нетрадиционных отношений, причем это делается под никами других комментаторов. Модераторы сайта уже неоднократно удаляли подобные комментарии.
27 августа 2015, 08:45 Настоящий Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Дело  в том что   у него есть справка  с дурки. Хотя   как будто  эту  дурость с него  сняли в Маскве.   По звонку  некоего  жо..позиционера  Каспарофа.  Сами понимаете  какой с  идиота спрос.  По хорошему его  надо бы  поймать,  привезти  в  спец лечебное  учреждение и там  хорошо, принудительно пролечить  уколами с  препаратами.  Но хорошо  было  бы  чтобы он оттуда  не  выходил  вообще  в силу  своей  опасности для общества.  Или все  ждут  когда  он натворит  бед на детской  площадке?
27 августа 2015, 09:12 Настоящий Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Кто тут пропагандирует нетрадиционные ценности ? Еще древние греки говорили, что только между мужчинами возможна настоящая любовь ! А вы гомофобы ! Вам место на параше в петушатнике.
27 августа 2015, 18:03 лямбирские вахабиты
Вот ведь твари, эти пи доы толерасты заполнили весь прогород !
28 августа 2015, 15:48 дмитрий
Могли приготовить
28 августа 2015, 15:51 Комендант города
Да видимо ничего "человеческое"  многим  не чуждо .