В Саранске полицейские нарушили закон из-за голода

Сотрудники, припарковав автомобиль в неположенном месте, пошли покупать шаурму

В Саранске на парковке рынка «Данко» сотрудники полиции припарковали служебный автомобиль на месте для инвалидов. Об этом в редакцию газеты «Pro Город» сообщил горожанин Алексей.

- Мы с друзьями стояли около рынка, разговаривали. Тут подъезжают полицейские и ставят свой автомобиль на место для инвалидов. Вообще, места на парковке были, но они поставили там, где им удобно, рядом с магазином с шаурмой. Вышли из машины. Мы им неоднократно сообщили, что так делать нехорошо, а они просто нас игнорировали, молча пошли набивать свои желудки. Сколько они там стояли, мы не знаем, сделали фото и ушли.

Согласно закону сотрудники полиции несут ответственность за правонарушения в области дорожного движения на общих основаниях. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Вы видели факт нарушения закона полицейскими? Ответ в комментарии.

Если вы обнаружили, что сотрудник нарушает ПДД, то необходимо сфотографировать или записать видео правонарушения. На фото или видеозаписи должно быть видно госномер машины или бортовой номер для последующего установления сотрудника, который управлял данным автомобилем. Необходимо написать заявление в департамент обеспечения безопасности дорожного движения и продублировать это заявление в прокуратуру, к заявлению нужно прикрепить фото или видеосъемку правонарушения.

Кстати, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 127-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ).

...

  • 0

Популярное

Последние новости