Саранские пенсионерки лопатами и ломом выкопали турник (фото)

Бабушкам не понравилось, что на площадке играют дети

В Октябрьском районе Саранска между домами по бульвару Эрьзи, 17 и улице Косарева, 88 в ночь на 7 августа текущего года «пропали» турники. Как оказалось, металлические конструкции выкопали пенсионерки, проживающие в доме № 88. Об этом сообщила народный корреспондент Олеся.

Седьмого августа в половине десятого ночи жительница Химмаша увидела необычную картину — несколько бабушек пытались выкопать металлические турники.

- Конструкции дети использовали в качестве ворот во время игры в футбол. На вопрос, на каком основании они портят площадку, бабушки ответили, что им не нравится, что здесь играют дети, - рассказывает Олеся.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город", 24-30-15 либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. 

Тогда женщина обратилась в домоуправление. Но все, что там ответили — турники являются собственностью самих жильцов.

- Если у нас никто не отвечает за это, то я предложила выкопать качели и перенести их к себе на дачный участок. Мне лишь пригрозили, что подадут на меня в суд, - говорит женщина. 

В результате затейливым пенсионеркам удалось откопать и свалить один турник. Второй, который стоит с противоположной стороны, бабушки обещали также убрать в ближайшие дни.

Как вы считаете, оправданы ли действия пенсионерок? Оставьте свой комментарий под новостью.

Адвокат Андрей Елистратов советует жильцам обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы они провели проверку. Необходимо также определиться с лицами, кому принадлежит данное имущество и какой ущерб причинен собственнику. Впоследствии данное деяние можно квалифицировать как умышленное повреждение чужого имущества. Если в действиях пенсинерок увидят нарушение закона и их признают виновными, то им грозит наказание - до 2 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости