Наверх

Саранские пенсионерки лопатами и ломом выкопали турник (фото)

Возрастное ограничение: 16+
очевидца Олеси
Бабушкам не понравилось, что на площадке играют дети

В Октябрьском районе Саранска между домами по бульвару Эрьзи, 17 и улице Косарева, 88 в ночь на 7 августа текущего года «пропали» турники. Как оказалось, металлические конструкции выкопали пенсионерки, проживающие в доме № 88. Об этом сообщила народный корреспондент Олеся.

Седьмого августа в половине десятого ночи жительница Химмаша увидела необычную картину — несколько бабушек пытались выкопать металлические турники.

- Конструкции дети использовали в качестве ворот во время игры в футбол. На вопрос, на каком основании они портят площадку, бабушки ответили, что им не нравится, что здесь играют дети, - рассказывает Олеся.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город", 24-30-15 либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. 

Тогда женщина обратилась в домоуправление. Но все, что там ответили — турники являются собственностью самих жильцов.

- Если у нас никто не отвечает за это, то я предложила выкопать качели и перенести их к себе на дачный участок. Мне лишь пригрозили, что подадут на меня в суд, - говорит женщина. 

В результате затейливым пенсионеркам удалось откопать и свалить один турник. Второй, который стоит с противоположной стороны, бабушки обещали также убрать в ближайшие дни.

Как вы считаете, оправданы ли действия пенсионерок? Оставьте свой комментарий под новостью.

Адвокат Андрей Елистратов советует жильцам обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы они провели проверку. Необходимо также определиться с лицами, кому принадлежит данное имущество и какой ущерб причинен собственнику. Впоследствии данное деяние можно квалифицировать как умышленное повреждение чужого имущества. Если в действиях пенсинерок увидят нарушение закона и их признают виновными, то им грозит наказание - до 2 лет лишения свободы.

Комментарии 43

10 августа 2015, 19:32 вася
это ппц просто, если бы бухали во дворе , то было бы нормально, я фонарею от этих дебильных бабок, все им мешает
10 августа 2015, 21:45 горожанка
Поражает логика этих деятельных пенсионерок. Если турника не будет, то дети там играть не будут и где им теперь ковры выбивать? 
10 августа 2015, 22:28 горожанин
Это тут у нас Мэрия не работает .Ну вы это , знаете чего делать.
10 августа 2015, 22:29 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
В Мордовии   можно только удивлятся  этим пэнсионерам   Почему то кажется  что здесь  они гораздо наглее  чем  где  то не было.  Турники   мешали   им  играть в карты  и  пить   водярку?  И почему   эти пенсионеры  что на фото  так ненавидят детей?   Они же   скорее всего   еще будут жить когда  эти дети которые здесь занимались спортом  будут работать  и  по сути содержать этих  пенсионеров.    Тут и так   со спортом  в регионе  очень худо, в смысле  с народным спортом, то есть со спортом   для всех а тут еще   эти  возможно  нэтрезвые  люди  ломают   спортивные сооружения   во дворах. Это вандализм  и  самоуправство  и  они  должны за это ответить.  Если   никто  их  за это не привлечет к отвестевности и не заставит востановить   спортивные сооружения то нужно  обратится  прямиком   в  прокуратуру  с заявлением на тех кто   игнорировал   заявление.   Если  это оставить  безнаказаным  то эти   пенсионеры  завтра  пойдут  в  дэтсад  со со  своими   лопатами,  им уже  будет мешать   это завэдение  своим  шумом
10 августа 2015, 22:31 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Смотришь на  фоткии  и    понимаешь сколько же  в    Мордоре    откровеного  быдла
10 августа 2015, 22:39 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
И  турники  к тому же пропали,   а  судя  по фото  там мэтала   немало. Может   это главная причина  работы  лопатами,   а    не детский шум?  Тогда это можно квалифиицировать как   кражу.  Этих  наглых  нэнавидящих  детей  людэй   было бы   совсем  неплохо отправить   в  Зубову  Поляну    шить   спецодежду,  но   вряд ли  там  сумма  от проданого метала  потянет  на  зону,  Хотя   при желании  все  в этой   жизни  можно
11 августа 2015, 08:58 ВВП
Хватит гнать на пенсионеров. Что уж нам инициативу проявить нельзя ?!
11 августа 2015, 09:20 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
на кукан бабоки меня на кукан !
11 августа 2015, 10:46 горожанин
нда... бабки вобще куку, дети им мешают, пусть тогда покупают дом в глухой деревне, собирают свои монатки и уе..... на все 4 стороны. Во многих дворах детям вобще негде играть!!!
11 августа 2015, 12:09 Городские Бабки и Дедки в 10 поколении
горожанин
нда... бабки вобще куку, дети им мешают, пусть тогда покупают дом в глухой деревне, собирают свои монатки и уе..... на все 4 стороны. Во многих дворах детям вобще негде играть!!!
Вот САМ(а), собирай шмонатки, если они у тебя есть и уё-ай по месту прописки, спасать СЕЛЬСКОЕ  ХОЗЯЙСТВО !!! 
11 августа 2015, 12:54 просто человек
А где наши всемогущие пенсионерки, когда во дворах пьют и песни матом орут. Конечно, свой авторитет проще поднимать в борьбе  с детьми. Одумайтесь пенсионеры, с кем вы войну затеяли, с детьми? Смешно. Вам бы пироги детям печь и носки вязать внукам, а вы с ними ВОЮЕЕТЕ.
11 августа 2015, 13:04 ПРОСТО ПЕНСИОНЕРЫ ПРОСТО ЕДИНОЙ РОССИИ
просто человек
А где наши всемогущие пенсионерки, когда во дворах пьют и песни матом орут. Конечно, свой авторитет проще поднимать в борьбе  с детьми. Одумайтесь пенсионеры, с кем вы войну затеяли, с детьми? Смешно. Вам бы пироги детям печь и носки вязать внукам, а вы с ними ВОЮЕЕТЕ.
Может нам вообще из дома не выходить ?!  А то "МЕШАЕМ" большим "деткам" свои машины где попало во дворах ставить, а маленьким деткам играть, орать и мусорить во дворах, где попало !!!
11 августа 2015, 13:17 МЭР
Успокойтесь Саранчане ! Металлические конструкции не травмобезопасны для окружающих слоёв населения. Вместо этих конструкций, будут установлены пластиковые конструкции Китайского производства, "настоящего" Японского качества. Так что играйте, НА ЗДОРОВЬЕ , и дети и взрослые ?!  А пенсионеров, поймите правильно, вот уже более 15 лет, у них с дач, БЕЗНАКАЗАННО, воруют металлические принадлежности, баки, трубы  и инструменты.  ВОТ ОНИ ХОТЕЛИ, ХОТЬ КАК ТО, КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЙ (КРАЖ) И ВЕРНУТЬ СТОЛБЫ НА ЗАБОРЫ СВОИХ ДАЧ !!!!    
11 августа 2015, 13:37 просто человек
ПРОСТО ПЕНСИОНЕРЫ ПРОСТО ЕДИНОЙ РОССИИ
Может нам вообще из дома не выходить ?!  А то "МЕШАЕМ" большим "деткам" свои машины где попало во дворах ставить, а маленьким деткам играть, орать и мусорить во дворах, где попало !!!
Позвольте в Вашем распоряжении целый бульвар Эрьзи, с лавочками и даже бесплатными книгами "Читай город" вот и развлекайтесь, а деток оставьте в покое, можете даже бесплатно на тренажерах позаниматься, а то я смотрю вам энергию девать некуда.
11 августа 2015, 17:20 Не для ВСЕХ доступное ОСАГО
От Москвы до самых до окраин, С южных гор до северных морей Человек проходит, как хозяин Необъятной Родины своей.Всюду жизнь и вольно и широко,Точно Волга полная, течет.  Молодым - везде у нас дорога ?! Старикам - везде у нас почет ?! 
12 августа 2015, 15:29 Горожанин
У нас во дворе совершенно противоположный случай. Молодежь написали письмо, чтоб во дворе установили детскую площадку, т.к. наша это одна трава на большой территории, кучка песка и двое сломанных качелей и чтоб от детского сада и от подъезда дома убрали железный столик, за которым круглосуточно пьют, орут и не стесняются справлять нужду бухарики и нарики. Когда стол убирали война была, между стариками и молодыми, потому как большинство мужиков старшего поколения часто там сидело и вместе с бухариками любило выпить беленькую. И женам дома они не мешали и у подъездов своих не орали. p/s/ Площадку благоустроили))) Скосили траву, перекопали с землей песок и к качелям две доски прибили и покрасили)
13 августа 2015, 09:34 дмитрий
Выкопать им лавочки!:))
16 августа 2015, 20:04 Жительница дома
1- Уважаемая газета и не уважаемая Олеся или как ее там. Где разрешение от данных людей на фото или согласие на распострание своих фотографий?2-Данная площадка,где есть железные турники,была предназначена для сушки белья на первых этажах ,но не для футбола.Железные турники устарели и давно напрашивались на то,что бы их убрать.Далее дети,которые приходили играть в этот двор,совсем не местные,только часть из них!!!!И эти "звери-детки" не только мячи пинать приходили,но еще камнями покидать в старушек!!!У людей давление и больше половина дома по ул Косарева 88- это пенсионеры! Это спальный район!Бабушки всегда прогоняют алкашей и пьяную молодежь. Или местная молодежь за этим следит! Так что,с Вас большой спрос про не верную информацию от одного лица! За 300 рублей и так опустилась!!! Ха!
17 августа 2015, 11:26 ЖИТЕЛЬНИЦА
Жительница дома
1- Уважаемая газета и не уважаемая Олеся или как ее там. Где разрешение от данных людей на фото или согласие на распострание своих фотографий?2-Данная площадка,где есть железные турники,была предназначена для сушки белья на первых этажах ,но не для футбола.Железные турники устарели и давно напрашивались на то,что бы их убрать.Далее дети,которые приходили играть в этот двор,совсем не местные,только часть из них!!!!И эти "звери-детки" не только мячи пинать приходили,но еще камнями покидать в старушек!!!У людей давление и больше половина дома по ул Косарева 88- это пенсионеры! Это спальный район!Бабушки всегда прогоняют алкашей и пьяную молодежь. Или местная молодежь за этим следит! Так что,с Вас большой спрос про не верную информацию от одного лица! За 300 рублей и так опустилась!!! Ха!
И ГДЕ БАБУЛИ ПРОГОНЯЮТ АЛКАШЕЙ ??? ЕСЛИ ТОЛЬКА БАБА ЛЕНА СВОЕГО ДЯДЮ ВАНЮ ПОГОНЯЕТ!!! А ЧТО У БАБУЛЕК ВНУКОВ НЕТ,,,,,ААААА ОНИ ПРОСТО ВЫРОСЛИ ВНУКИ У НИХ А ТЕПЕРЬ ИМ *** НА ВСЕ ЭТО , ПОКОЙ ИМ НУЖЕН, ПОКОЙ ИМ ТОЛЬКА СНИЛСЯ,
17 августа 2015, 13:04 не просто пенсионер
Жительница дома
1- Уважаемая газета и не уважаемая Олеся или как ее там. Где разрешение от данных людей на фото или согласие на распострание своих фотографий?2-Данная площадка,где есть железные турники,была предназначена для сушки белья на первых этажах ,но не для футбола.Железные турники устарели и давно напрашивались на то,что бы их убрать.Далее дети,которые приходили играть в этот двор,совсем не местные,только часть из них!!!!И эти "звери-детки" не только мячи пинать приходили,но еще камнями покидать в старушек!!!У людей давление и больше половина дома по ул Косарева 88- это пенсионеры! Это спальный район!Бабушки всегда прогоняют алкашей и пьяную молодежь. Или местная молодежь за этим следит! Так что,с Вас большой спрос про не верную информацию от одного лица! За 300 рублей и так опустилась!!! Ха!
"Железные турники устарели и давно напрашивались на то,что бы их убрать" и сделать это нужно было непременно ночью! А че днем-то не убрали? Обосс..сь?
19 августа 2015, 08:57 Бурановская бабушка
Жительница дома
1- Уважаемая газета и не уважаемая Олеся или как ее там. Где разрешение от данных людей на фото или согласие на распострание своих фотографий?2-Данная площадка,где есть железные турники,была предназначена для сушки белья на первых этажах ,но не для футбола.Железные турники устарели и давно напрашивались на то,что бы их убрать.Далее дети,которые приходили играть в этот двор,совсем не местные,только часть из них!!!!И эти "звери-детки" не только мячи пинать приходили,но еще камнями покидать в старушек!!!У людей давление и больше половина дома по ул Косарева 88- это пенсионеры! Это спальный район!Бабушки всегда прогоняют алкашей и пьяную молодежь. Или местная молодежь за этим следит! Так что,с Вас большой спрос про не верную информацию от одного лица! За 300 рублей и так опустилась!!! Ха!
Многоуважаемая жительница дома, давайте не будем делить место под солнцем и делить детей на местных и не местных. А ваши многоуважаемые бабули с давлением как рьяно взялись за ломы и лопаты, их бы энергию да в правильное русло. А они с детьми воюют. Проще всего свой авторитет поднимать за счет детей. Были знаменитые БУРАНОВСКИЕ бабушки, а теперь есть еще и ХИММАШЕВСКИЕ.
20 августа 2015, 10:57 Ольга
Ну и что вы тут раздули то?????Олеся - на сколько я знаю, не так давно в этом дворе и мало что знает про коренных жильцов. А мы все выросли там и детей вырастили , теперь вот внуков на прогулку выводим!!!!Да будет вам известно , что это железка для выбивания ковров- это раз!!!! второе - ее устанавливали еще при совдепе сами жильцы и за собственные ден.средства!!!! третье- на этой же площадке стоят качели, песочница и скамейки для мамаш с колясками. Четвертое- многие очень пожилые люди и весьма не здоровы, мучаясь с давлением , особенно по лету, только и спасаются на лавочке в тенечке, наверное они имеют на это права!!! Ведь они многие ветераны труда и отработали по более нашего и сейчас заслуженно отдыхают!!!! И часто выйдя на улицу с маленькими детьми можно получить мячом в лоб. А дитя так и вовсе могут с ног сбить. По близости много мест для игровой площадки! При желании можно обустроить двор так, что всем будет хватать места!!!! У меня все!!! Злые вы люди!!! добрее быть нужно и с разных колоколен смотреть на ситуацию!!!!!
20 августа 2015, 12:20 Ольга
Бурановская бабушка
Многоуважаемая жительница дома, давайте не будем делить место под солнцем и делить детей на местных и не местных. А ваши многоуважаемые бабули с давлением как рьяно взялись за ломы и лопаты, их бы энергию да в правильное русло. А они с детьми воюют. Проще всего свой авторитет поднимать за счет детей. Были знаменитые БУРАНОВСКИЕ бабушки, а теперь есть еще и ХИММАШЕВСКИЕ.
они свое русло отстреляли давно!!!!! и вам и не снилось послужной список каждой из них!!!!! Дети есть дети, для них нужно выбивать площадку... а стариков тоже почитать нужно!!!!! и помочь , а не засаживать!!!!!! ПОМОЧЬ ДРУГ ДРУГУ!!!!!! КУДА МЫ КАТИМСЯ!!!!!!
28 августа 2015, 09:55 Егор
Ольга
И ВОЙНА ТО НЕ ПРОТ ИВ ДЕТЕЙ!!!!!! ПОВТОРЮСЬ ТАМ ЕЩЕ И МЕЛКИЕ КАРАПУЗЫ НА КАЧЕЛЯХ КАЧАЮТСЯ , А КАЧЕЛИ СЛУЖИЛИ ВТОРЫМИ ВОРОТАМИ ПРИ ИГРЕ В ФУТБОЛ!!!!! ТАК ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТО??
Кому эти дети нужны? Сделать для них зверинец, и загонять на день, а самим спокойно отдыхать. А бабка эти, неправильно поступили, маразм крепчал.
28 августа 2015, 10:06 Lol
ВВП
Хватит гнать на пенсионеров. Что уж нам инициативу проявить нельзя ?!
Ты просто конченный идиот. За такие инициативы морду в кашу разбивать надо. Если эти тупорылые алкаши-пенсионеры совсем из ума выжили, отправить их посидеть на пару лет, и штраф впаять побольше. Перестанут херней страдать
28 августа 2015, 12:13 Йобанарот
Стариков наказать!Турники детям!
28 августа 2015, 12:32 Анонимус
Жительница дома
1- Уважаемая газета и не уважаемая Олеся или как ее там. Где разрешение от данных людей на фото или согласие на распострание своих фотографий?2-Данная площадка,где есть железные турники,была предназначена для сушки белья на первых этажах ,но не для футбола.Железные турники устарели и давно напрашивались на то,что бы их убрать.Далее дети,которые приходили играть в этот двор,совсем не местные,только часть из них!!!!И эти "звери-детки" не только мячи пинать приходили,но еще камнями покидать в старушек!!!У людей давление и больше половина дома по ул Косарева 88- это пенсионеры! Это спальный район!Бабушки всегда прогоняют алкашей и пьяную молодежь. Или местная молодежь за этим следит! Так что,с Вас большой спрос про не верную информацию от одного лица! За 300 рублей и так опустилась!!! Ха!
В общественных местах разрешена съёмка кого и чего угодно. Также разрешена съёмка правонарушений, так в дальнейшем это будет прикреплено к судебному разбирательству
28 августа 2015, 14:28 Гостик Костик
бабульки с ума сошли
28 августа 2015, 14:53 привет Пикабу
У пенсионеров есть же лавки какие-то около подъезда, сделать им там тенек, а площадку - детям. И алкашей еще *** надо, чтоб не бухали на площадке.
28 августа 2015, 14:54 василий
Четвертое- многие очень пожилые люди и весьма не здоровы, мучаясь с давлением , особенно по лету, только и спасаются на лавочке в тенечке, наверное они имеют на это права!!!Настолько не здоровы, что взяли и выкопали турник. Просто образец плохого самочувствия.
28 августа 2015, 15:52 ольфег
Лавки все в округе повыкорчевывать и заборчики )
28 августа 2015, 15:54 Андрей
От скуки хернёй маются, *** старые.
28 августа 2015, 19:05 Максим
Удивляет одно - почему сразу не вызвали полицию? Или почему они не приехали?
28 августа 2015, 21:37 Ненавижу пенсионеров
Совсем старикашки еба**лись, обколюца своими водками и копают турники детские.
29 августа 2015, 05:01 Ветеран детства
Ольга
они свое русло отстреляли давно!!!!! и вам и не снилось послужной список каждой из них!!!!! Дети есть дети, для них нужно выбивать площадку... а стариков тоже почитать нужно!!!!! и помочь , а не засаживать!!!!!! ПОМОЧЬ ДРУГ ДРУГУ!!!!!! КУДА МЫ КАТИМСЯ!!!!!!
При чём здесь послужной список? Послужной список не избавит от старческого маразма.И таки да, если хотите помочь - прекратите для начала истерику в комментариях.
29 августа 2015, 05:23 Сталин
Расстрелять!
29 августа 2015, 13:38 Яша
Турникмены соснули.
29 августа 2015, 20:13 Дима
Мдаа, сколько же неадекватов. ЯЖЕМАТЬ, ЯЖЕБАБКА ко ко ко!! Турники мешают мне вычислять наркоманов! Другие дети мешают моей личинке! Где справедливость?