В Саранске появились настоящие индейцы (видео)

Жители Эквадора путешествуют по миру с музыкальной программой

На днях в Саранск приехали настоящие индейцы из Южной Америки. Иностранцы  устраивают шумные красочные представления на самых людных улицах Саранска. Горожане снимают пляски и песни индейцев и выкладывают фото и видео в социальных сетях.

Всего их четверо - двое играют на национальных музыкальных инструментах, еще двое предалагают толпе зрителей амулеты, подвески и прочее поделки. Понимают по-русски, но разговаривает только один.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город". Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. 


- Мы родом из Эквадора, в Саранске проездом только на один день, - говорит один из индейцев.

Однако судя по публикациям фото и видео с их выступлений, в Саранске группа колоритных музыкантов дает концерты уже несколько дней.
Большинство горожан в восторге от представлений.

- В нашем городе это — редкое зрелище. Больше всего мне понравился звук, на улице живое звучание хорошего качества сделать  достаточно трудно, но благодаря современному оборудованию и их музыкальным инструментам получилось здорово, - комментирует саранский фотограф Сержио Боке.

Музыкантами заинтересовались не только горожане.
- Трех граждан Эквадора забрали сотрудники миграционной службы. Мужчины имеют прописку в Москве. За продажу кулонов на них составили протокол. Эквадорцы сразу выплатили штраф, после чего были отпущены, - комментирует сотрудник саранской полиции Елена Мигачева.

Сколько еще дней будут гостить гости из Эквадора - неизвестно.

Как вы относитесь к подобным представлениям? Свое мнение оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости