Наверх

Причиной смерти собаки в Саранске стали оголенные провода

Возрастное ограничение: 16+
из личного архива Евгении Захаровой
Разряд тока убил домашнего любимца

В прошлые выходные в десятом часу вечера мама Евгении Захаровой, несмотря на дождь, гуляла с собакой по улице Ботевградская. Женщина впервые выбрала иной путь для прогулки. Внезапно бассетхаунд по кличке Барон наступил в лужу около фонарного столба, громко завизжал и упал.

- С собакой раньше случались приступы. Мама, подумав, что это один из них, попыталась реанимировать Барона, но от него било током, - вспоминает Евгения.

По словам хозяйки собаки, пес умер от удара током. Как сообщили приехавшие на следующий день рабочие Горсвета, у фонарного столба были оголены провода. Только спустя два дня опасность электролинии была устранена.

- Барон семь лет был членом и другом семьи. Почему из-за чьей-то халатности погибла моя любимая собака? - возмущается Евгения.

По словам адвоката Андрея Елистратова, в этой ситуации необходимо фиксировать произошедшее и незамедлительно вызвать сотрудников полиции. После этого нужно писать заявление о проведении проверки и возможном возбуждении уголовного дела.

А вы слышали о подобных ситуациях?

Впоследствии, когда виновные лица будут установлены, есть возможность требовать с них материальной и моральной компенсации. 

Комментарии 16

14 июля 2015, 14:46 Адвокат
В суд на этих уродов подавайте. Стоимость собаки моралка. А если бы ребенок наступил?
14 июля 2015, 16:08 ЮРИСТИК
Адвокат
В суд на этих уродов подавайте. Стоимость собаки моралка. А если бы ребенок наступил?
да уж! хорошо не дитё. Псину конечно жалко.
14 июля 2015, 18:31 ЮРИСТИК
ЮРИСТИК
да уж! хорошо не дитё. Псину конечно жалко.
Хотя черт с ней с псиной, людей жалеть надо. Вон на Свете собак пачками стреляют и нормально, туда им и дорога, а то развелось собак !
14 июля 2015, 19:08 Горожанин
Вот людей меньше жалко чем животных! И людей нужно некоторых отстреливать!
14 июля 2015, 19:10 Евгения
Вот людей меньше жалко чем животных! И людей нужно отстреливать некоторых!
14 июля 2015, 19:21 Евгения
Можно начать с меня !
15 июля 2015, 12:34 Горожанин
Они, наверное, познали вкус капель Молота Тора
15 июля 2015, 12:36 ЮРИСТИК
Собак надо жалеть
15 июля 2015, 12:37 ЮРИСТИК
Собаки - друзья человека
15 июля 2015, 12:37 ЮРИСТИК
Нет, надо разобраться, почему собака погибла от электрического тока
15 июля 2015, 12:37 ЮРИСТИК
Идите в суд
15 июля 2015, 12:38 ЮРИСТИК
Псину конечно жалко
15 июля 2015, 12:50 ЮРИСТИК
Свободу собакам. Им нечего есть. Давайте помогать собакам
15 июля 2015, 13:27 ЮРИСТИК
Права собак нарушаются.
15 июля 2015, 13:36 ЮРИСТИК
ЮРИСТИК
Права собак нарушаются.
 ДРУГ ТЕБЯ ПРЯМ вопрос заинтересовал. А ты возьмись за дело, что зря голо словишь?! А то чужие" ники" тырить все горазды. Представь интересы пострадавшей стороны, грамотно в суде свои исковые требования изложи. А с виновника возьмёшь и стоимость  услуг представителя в суде со стороны истца. Помоги людям подай доки?!
15 июля 2015, 14:47 ценитель капель Молота Тора
Алена наше все !Это первая красавица Саранска и всей Мордовии !Да что там, всего мира !Первое место на конкурсе Мисс Мира будет за ней !