Наверх

Казаки Мордовии: «Патрулировать улицы мы не отказывались»

Возрастное ограничение: 16+
из личного архива казачьего городского хуторского общества "Троицкое"
Казаки уже вышли на охрану порядка

Вопреки распространяющейся информации, представители казачества сообщили о том, что никаких требований в адрес администрации не поступало, равно как и отказа от патрулирования улиц совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

Как прокомментировал ситуацию атаман городского хуторского общества «Троицкое» Владимир Ковинько, речь шла о возможности оказания помощи в пошиве традиционной казачьей одежды.

- Мы еще до собрания попросили администрацию о помощи в пошиве казачьей формы для прохождения в коридоре на шествии в День Победы. Нам были нужны 36 костюмов. Но в помощи нам отказали по причине отсутствия денег в бюджете на подобные расходы. Но, тем не менее, это никак не отразилось на нашем желании охранять порядок на улице.

Всю форменную одежду казаки городского хуторского общества «Троицкое» шьют за свой счет.

А вы поддерживаете инициативу казаков об охране порядка?

Читайте также: Видеоопрос: вводить ли наказание за тунеядство? (видео)

Комментарии 22

28 апреля 2015, 15:36 Казахи Саранска
Ну если что, мы тоже можем подключиться, в своих чапанах , тюбетейках и коксауырах. 
28 апреля 2015, 17:12 Горожанин
Казахи Саранска
Ну если что, мы тоже можем подключиться, в своих чапанах , тюбетейках и коксауырах. 
Ну да чо то дох.. вас тут развелось. Особенно на базарах
29 апреля 2015, 05:29 Горожанин
В колхозах работать никто не хочет, всем бы только шаро..биться да деньги за это получать.
29 апреля 2015, 05:30 Горожанин
Клоунами в цирк не взяли, а работать не охота. Что остается?
29 апреля 2015, 07:05 Горожанин
Им надо поставить конкретные задачи. Например борьба с нелегальной эмэграцией
29 апреля 2015, 07:53 Горожанин
Горожанин
Им надо поставить конкретные задачи. Например борьба с нелегальной эмэграцией
У нас на это соответствующие органы существуют, с нехилым штатом и бюджетом
29 апреля 2015, 10:16 спайсмен
да  откуда казаки в мордовии ?
29 апреля 2015, 11:48 Оттуда !
спайсмен
да  откуда казаки в мордовии ?
Конечно же от бедности !
29 апреля 2015, 11:55 Горожанин
Горожанин
Клоунами в цирк не взяли, а работать не охота. Что остается?
Точно, настоящие клоуны. Еще и хотят, чтобы им новые клоунские костюмчики бесплатно пошили!
29 апреля 2015, 11:56 Горожанин
Горожанин
Им надо поставить конкретные задачи. Например борьба с нелегальной эмэграцией
Не надо им никаких задач ставить. Вопросами охраны правопорядка должны заниматься профессионалы.
29 апреля 2015, 13:17 спайсмен
да на завод их отправить, пусть работают а  не  х у й н ё й  страдают
29 апреля 2015, 13:47 мордовский казак
спайсмен
да  откуда казаки в мордовии ?
Да с такой безработицей кем угодно станешь, а не только казаком))) Т.е. казаком не обязательно родиться, им можно стать, особенно за деньги. Главное форму по красивее.
29 апреля 2015, 14:07 Бухой охранник завода
спайсмен
да на завод их отправить, пусть работают а  не  х у й н ё й  страдают
Их наоборот, с завода выпизстдрыли , ни работы ни денег нет ! 
04 мая 2015, 19:24 к туфтаеву
НЕПОЙМУ КОГДА СДЕЛАЮТ ДОРОГУ НА УЛИЦЕ БИБИНА?  ИЛИ ЧТО ВЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ НА ТАНКИ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ?
05 мая 2015, 13:17 Пржевальский
к туфтаеву
НЕПОЙМУ КОГДА СДЕЛАЮТ ДОРОГУ НА УЛИЦЕ БИБИНА?  ИЛИ ЧТО ВЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ НА ТАНКИ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ?
Какая, нах, дорога ?!  И так все подковы у лошадей об ваш асфальт истёрлись !
28 мая 2015, 21:58 Иван
ребят казакам ничего не платят а форму они сами покупают за свои кровные.они тратят свое свободное от работы время
09 июня 2015, 15:17 Владимир
Казахи Саранска
Ну если что, мы тоже можем подключиться, в своих чапанах , тюбетейках и коксауырах. 
Приятель, который называет себя горожанином! Городские знают, что за "базар" всегда приходится отвечать. Так что - не городской ты, приблудный. Да и с интелектом у тебя - судя по твоей писанине - проблемы. Видимо в школе успехи твои были не ахти. Судя по всему, страдаешь ты половым бессилием - вот и рвёшься в "херои", абы как - лишь бы на халявку. Может ты "укроп"? Скажи - поможем.
09 июня 2015, 15:19 Владимир
Горожанин
В колхозах работать никто не хочет, всем бы только шаро..биться да деньги за это получать.
Что же ты сбежал из колхоза, если знаешь, что там так напряжённо?
09 июня 2015, 15:21 Владимир
Горожанин
Точно, настоящие клоуны. Еще и хотят, чтобы им новые клоунские костюмчики бесплатно пошили!
Клоун как раз ты, та ***, которая боится за свои слова отвечать.
07 октября 2015, 22:40 Белояр
спайсмен
да  откуда казаки в мордовии ?
у меня прадед казак из мордовии, там станица тогда ещё была!