Бензин на одной из заправок Саранска был разбавлен водой (фото)

15 владельцев машин пострадали из-за некачественного бензина

В начале апреля поступило несколько жалоб по поводу некачественного бензина, который заливали в машины на одной из саранских заправок.

Один из клиентов, попавших в неприятную ситуацию, Эдуард, периодически заправлялся там. В этот раз он попал в тот момент, когда с Атемарской горы сходила талая вода, которая попадала в резервуар с бензином.

«Как мне пояснили на заправке, в один из бункеров попала вода. Позже,как выяснилось, из 15 литров бензина 30 % бензина, а остальные 70 % - вода». Владелец машины рассказал, что пострадавших около пятнадцати человек. «Я обратился с жалобой к руководству заправки, которое полностью признало свою вину и оплатило ремонт моей машины», - сообщил Эдуард. 

Как сообщает еще один из постоянных клиентов заправки, Роман, его машина "Мазда 6" перестала работать на следующий день после того, как ее заправили злосчастным бензином. «Обращаться с жалобой никуда не буду. Ремонт обошелся в четыре тысячи рублей. Раньше всегда заправлялся на этой бензоколонке, а теперь — нет доверия», - отвечает владелец испорченной машины.

В Ростехобслуживании прокомментировали ситуацию: «К нам действительно поступала жалоба на качество бензина этой заправки, сейчас она на рассмотрении».

Если ваша машина сломалась в результате заправки некачественным бензином, то:

1. Сохраните чек с заправки.

2. Обратитесь с жалобой в Ростехобслуживание, приложив к заявлению чек.

3. В течение трех дней жалоба будет направлена в юридический отдел Нижнего Новгорода.

4. В течение месяца вам будет направлен ответ.

5. При выявлении нарушений будет организована проверка качества бензина на заправке.

А вы попадали в такую ситуацию?

...

  • 0

Популярное

Последние новости