Наверх

Бензин на одной из заправок Саранска был разбавлен водой (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Эдуарда Владимировича
15 владельцев машин пострадали из-за некачественного бензина

В начале апреля поступило несколько жалоб по поводу некачественного бензина, который заливали в машины на одной из саранских заправок.

Один из клиентов, попавших в неприятную ситуацию, Эдуард, периодически заправлялся там. В этот раз он попал в тот момент, когда с Атемарской горы сходила талая вода, которая попадала в резервуар с бензином.

«Как мне пояснили на заправке, в один из бункеров попала вода. Позже,как выяснилось, из 15 литров бензина 30 % бензина, а остальные 70 % - вода». Владелец машины рассказал, что пострадавших около пятнадцати человек. «Я обратился с жалобой к руководству заправки, которое полностью признало свою вину и оплатило ремонт моей машины», - сообщил Эдуард. 

Как сообщает еще один из постоянных клиентов заправки, Роман, его машина "Мазда 6" перестала работать на следующий день после того, как ее заправили злосчастным бензином. «Обращаться с жалобой никуда не буду. Ремонт обошелся в четыре тысячи рублей. Раньше всегда заправлялся на этой бензоколонке, а теперь — нет доверия», - отвечает владелец испорченной машины.

В Ростехобслуживании прокомментировали ситуацию: «К нам действительно поступала жалоба на качество бензина этой заправки, сейчас она на рассмотрении».

Если ваша машина сломалась в результате заправки некачественным бензином, то:

1. Сохраните чек с заправки.

2. Обратитесь с жалобой в Ростехобслуживание, приложив к заявлению чек.

3. В течение трех дней жалоба будет направлена в юридический отдел Нижнего Новгорода.

4. В течение месяца вам будет направлен ответ.

5. При выявлении нарушений будет организована проверка качества бензина на заправке.

А вы попадали в такую ситуацию?

Читайте также: "Вопрос-ответ: куда обратиться, если купил некачественный продукт?"

Комментарии 19

14 апреля 2015, 12:55 Ситуация 15 лет без контроля
Да попадал. Каждая заправка, как лотерея ? Причём у любого продавца ГСМ .  Так КТО же их посадит ????
14 апреля 2015, 12:58 Максим
Почему конкретно не пишите, что за заправка? Смысл вашего материала? Напишите сразу что за заправка, чтобы народ туда не ездил.
14 апреля 2015, 13:07 Отвечающий вопросами на вопрос "гАРАНТ"
Максим
Почему конкретно не пишите, что за заправка? Смысл вашего материала? Напишите сразу что за заправка, чтобы народ туда не ездил.
АЗС на химмаше, перед кольцом на Чамзинку и Светотехстрой .   А с чего ВСЕ взяли, что бензин некачественный, а может вода плохая ?! 
14 апреля 2015, 13:28 Горожанин
Да это же для крутых иномарок.На чеке написано Премиум-95
14 апреля 2015, 13:53 Вася
Максим
Почему конкретно не пишите, что за заправка? Смысл вашего материала? Напишите сразу что за заправка, чтобы народ туда не ездил.
По Рен-ТВ показывали сюжет про это. Снимали на РосНефть на Косаревой, перед Инфекционной.
14 апреля 2015, 15:22 гостья
вот и наименование заправки
14 апреля 2015, 21:01 Горожанин
Росынефьть что ли ? Там только одно название а берут бенз они где попало. Жадность.Они типа дилеры известного брэнда. Ну как бы должны торговать только одним бензином а берут везде где дёшево. Хозяин экономит там на всем хотя собирает огромные суммы.
14 апреля 2015, 21:01 Горожанин
Росынефьть что ли ? Там только одно название а берут бенз они где попало. Жадность.Они типа дилеры известного брэнда. Ну как бы должны торговать только одним бензином а берут везде где дёшево. Хозяин экономит там на всем хотя собирает огромные суммы.
14 апреля 2015, 21:03 Джамшут
Пусть хазяина пьёт своя бензина сама
14 апреля 2015, 21:13 Сосед
Джамшут
Пусть хазяина пьёт своя бензина сама
я ему передам))
14 апреля 2015, 21:41 Горожанин
За такие дела нужно спрашивать по законам военнного времени
14 апреля 2015, 21:55 Горожанин
Там у них точка есть в районе сев восточного шоссе а начальник бэзопасности бывший мусорок. Ну и однажды забрел на заправкуу туда сильно датый мужик и хотел купить пива и сигарет но было время обеда у касира и ему отказали тогда он разбил пару плафонов расположеных на стойках по територии и ушёл. Приехал на разбор полётов безопасник и пошёл по дороге пешком искать виновника. Так как он бывший следак и хотя сам редко бывает трезвым но виновника он нашёл быстро. Навстречу ему шел крепкий мужик дорожный рабочий и следак подумал что это он и и подошёл к нему размахивая травматом Он задал вопрос а потом ударил рабочего в лицо на что тот в ответ сильно припечатал следака в пятак. На заправку безопасник вернулся с разбитым в сопли и в кровь лицом и с висящим травматом возле коленок. Нарвался тогда мусорок на кулак пролетариата. Было это летом 2013 а фамилия мусарка Касанкин
14 апреля 2015, 22:01 Горожанин
Забыл добавить что штаны тогда безопаснику рабочий порвал так что они стали похожи на ленты и там где то запуталась кобура с травма том
15 апреля 2015, 09:45 АПРО
В данном случае не роснефть. Неделю на ДОСКЕ ПОЗОРА висит.https://vk.com/doska_pozora_saransk?w=wall-39480832_112495
15 апреля 2015, 11:10 Станислав
Максим
Почему конкретно не пишите, что за заправка? Смысл вашего материала? Напишите сразу что за заправка, чтобы народ туда не ездил.
Согласен. Что за спам. Зачем вообще писать новость, если непонятно где это.
15 апреля 2015, 12:38 Вертикаль бессовестной власти и ОСАГО
Станислав
Согласен. Что за спам. Зачем вообще писать новость, если непонятно где это.
Не отчаивайся. Это происходит в России, в Мордовии, в лучшем городе ПФО Саранске, на окраине химмаша (да и в других местах необъятной России) !!!!!! 
15 апреля 2015, 15:32 спайсмен
а то что спайс нынче разбавляют кому нибудь интересно ?бросайте наркотики, ведите здоровый образ жизни, пересядте на велосипеды !
15 апреля 2015, 18:04 Андрей
Василий Алибабаевич тоже разбавлял бензин....)))
15 апреля 2015, 21:52 лямбирские вахабиты
Андрей
Василий Алибабаевич тоже разбавлял бензин....)))
ослиной мочой