Горожанин: «Я боюсь высоты больше, чем мой сын» (ФОТО, ВИДЕО, ОПРОС)

Житель Саранска Алексей Селиверстов вместе с детьми покоряет городские высотки

Все получилось случайно.

В интернете есть группа «Клуб Саранских путешественников». Я решил в нее вступить. Увидел объявление - для всех желающих бесплатно организуется спуск на альпинистском оборудовании с 16-ти этажки . Стало интересно и мы пошли с детьми (Сергей — 6,5 лет и Саша — 4,5 года) посмотреть, что это такое. Я и Саша сразу испугались - высоко! Сергей загорелся и пошел вперед. Я не стал его останавливать, думаю пусть попробует.

Сам спускаться не рискнул.

Мой спуск состоялся спустя несколько месяцев, после спуска моего сына. Ощущения необычные. Это было и интересно, и страшно одновременно. Самое трудное -перелезть через балкон,  кто смог - тот молодец! остальное не важно, спуск не труден, он составляет примерно 10 — 15 минут.  Главное не бояться сделать первый шаг.

Ребенку понравилось.

Самое удивительно, что мой ребенок ничуть не испугался высоты, в отличие от меня. Сергей вообще вел себя так, как будто спускается с таких домов каждый день. Ему это очень понравилось. Он до сих пор практикует это занятие и заражает своим примером всех окружающих. Данным увлечением уже заинтересовались все наши друзья. 

Это не экстрим.

Я не считаю данное увлечение экстремальным — это просто интересно. Я бы конечно, хотел заняться горным альпинизмом или прыгнуть с высокого моста с тарзанки, но только в последнее время почему-то начал бояться высоты. Страшно было, когда даже по канатной дороге ехал. В скором времени собираюсь снова спуститься с 16ти этажки, нужно опять отвыкать от страха перед высотой. 

Бояться нечего.

Многие говорят, что это опасно, есть риск сорваться, страховка подведет или канат порвется. Но я уверяю, что упасть невозможно. Там есть целых три страховки, так что опасаться нечего. К тому же данное мероприятие проводится уже очень давно и не одного случая с пострадавшими не было. Поэтому всем советую попробовать, к тому же это все очень доступно и бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости