«Анжи» разгромил «Мордовию» со счетом 3:0

Саранский клуб попал в зону вылета

«Анжи» принимал «Мордовию» на стадионе «Анжи-Арена» в 29-м туре российской Премьер-Лиги. Матч закончился со счётом 3:0.

Первый гол на 39-й минуте забил Янник Боли. Во втором тайме полузащитник Карпен Мкртчян удвоил преимущество «Анжи» в счете. А Магомед Мусалов забил третий гол.

Однако, гол Янника Боли вызвал много споров. Бывший главный тренер «Мордовии» Фёдор Щербаченко заявил, что гол нападающего «Анжи» засчитан ошибочно. Комментарий по поводу решения засчитать гол Щербаченко дал в перерыве встречи.

«Боли забил красивый гол. Очень. Спору нет. Только там был трёхметровый офсайд! Это возмутительно. Считаю, в перерыве игры нужно дисквалифицировать бокового арбитра Кулалаева. Причём пожизненно! Должен выйти работать во втором тайме другой судья. Я бы вообще предложил проверить Кулалаева на детекторе лжи!» — цитирует Щербаченко «Спорт-экспресс».

Как вы считаете, есть ли шансы у «Мордовии» остаться в Премьер-Лиге? Свое мнение пишите в комментарии

По результатам матча, «Анжи» набрал 25 очков и поднялся с 16-й на 12 строчку в таблице. «Мордовия» же попала в зону вылеты (15 место, 24 очка). Теперь саранскому клубу предстоит встреча с «Локомотивом», которая состоится 21 мая в 13.30 на стадионе «Локомотив».