Вопрос с зарплатой футболистов «Мордовии» будет решать Владимир Волков

Игрокам обещали выплатить всю сумму до 25 апреля

Руководство футбольного клуба «Мордовия» не выполнило условия по заработной плате. Напомним, что ранее футболисты передали директору письмо с требованием о погашении долгов. Игрокам обещали выплатить всю сумму до 25 апреля.

Полузащитник «Мордовии» Далибор Стеванович сообщил, что команда так и не получила положенные им за несколько месяцев деньги. По словам футболиста, несмотря на это, команда примет участие в оставшихся играх российского чемпионата и постарается добиться успеха.

«Одно очко в таком матче со «Спартаком» - тоже нормальный результат. Были шансы и на три очка, но мы всё равно довольны. Надеемся, что перед нами закроют долги. Сейчас ситуация с долгами ужасная. Конечно, нам тяжело, но мы профессионалы и будем отдавать себя на поле полностью. Таких ситуаций не должно быть», - рассказал полузащитник во время интервью телеканалу «Наш футбол».

По оценке экспертов, на сегодняшний день задолженность по зарплате составляет порядка 200 миллионов рублей.

«Сегодня у нас выходной, команда собирается завтра. Пока ничего не выплачивали, завтра приедем, может, что расскажут (руководители) нам», - сказал Владимир Рыков в понедельник, 25 апреля.

Исполняющий обязанности главного тренера Марат Мустафин сообщил, что ситуация с долгами находится на контроле у Главы Мордовии.

«Глава республики Владимир Волков в курсе проблемы и решит финансовые вопросы. Он никогда нас не подводил. Будем биться, очень хотим зацепиться за стыковые матчи. И нет большой разницы, с кем встречаться. Мы не делим противников на лидеров и аутсайдеров. В оставшихся встречах мы будем ложиться костьми. С ребятами это уже обсудили», - передает слова наставника портал «Спортс.ру».

Стоит ли игрокам принимать более жесткие меры, чтобы получить зарплату? Ответ - в комментарии 

Сейчас саранский клуб активно готовится к матчу с «Ростовом». Встреча состоится первого мая на стадионе «Старт». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости