«Мордовия» не может определиться с кандидатом на место главного тренера

Решение о новом наставнике будет приниматься на уровне Правительства региона

Пятнадцатого апреля на стадионе «Старт» состоится матч между «Мордовией» и «Амкаром». Команды сыграют первыми в 24-м туре чемпионата России.

Сейчас саранская команда находится на последней строке турнирной таблицы. Безвыиграшная серия из восьми матчей сказалась на экс-наставнике команды. Андрей Гордеев взял паузу по семейным обстоятельствам, однако потом руководство клуба заявило о поисках нового тренера.
Пока Гордеев отказывается говорить о причине ухода из «Мордовии».

«Что произошло в «Мордовии»? Пока что воздержусь от комментариев. Пусть пройдёт немного времени, попозже всё расскажу. Занят ли я сейчас поиском новой работы? Нет, пока ещё нет», - сообщил бывший наставник порталу «Чемпионат».

Временным тренером назначен Марат Мустафин. Сейчас он готовит команду к матчу с «Амкаром». А решение о назначении нового наставника будет приниматься на уровне Правительства региона. Вакантное место предлагалось Валерию Петракову. Но он заявил, что разговор был поверхностным и никаких решений по данному вопросу еще нет.

Позже сообщалось, тренерский пост предложен Доринелу Мутяну, который в 2012 году уже тренировал «Мордовию». Однако, футбольный агент, представляющий интересы Мутяна, эту информацию опроверг.

«Хочется, чтобы «Мордовия» спаслась при любом тренере. Официального предложения от клуба Доринелу Мунтяну пока не получал. Как только будет сформулирован запрос, мы его рассмотрим и, скорее всего, примем. У Мунтяну есть один вариант с греческим клубом – будем принимать решение», - передает слова агента «Чемпионат».

Опроверг информацию о предложении и главный тренер сборной Молдавии Игорь Добровольский.

«Интерес со стороны «Мордовии»? Мне ничего не известно об этом. Вы лучше в клуб позвоните. Если они ничего не говорят, то что я могу сказать!? Совмещение постов в сборной и клубе? Не понимаю, зачем мне сейчас об этом думать», – заявил Добровольский.

С каким счетом закончится матч между «Мордовией» и «Амкаром»? Свое мнение пишите в комментарии 

Ранее сообщалось, что основной задачей «Мордовии» остается сохранение места в Премьер-Лиги. Поэтому, футболисты саранского клуба настроены серьезно. Напомним, что матч состоится в 19.00 на стадионе старт. В перерыве встречи будет презентован сингл Саранска как города-организатора Чемпионата Мира. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости