«Мордовия» перед матчем с ЦСКА осталась без тренера и с долгами по зарплате

В ряде СМИ появилась информация о том, что Гордеев и руководство «Мордовии» уже договорились о расторжении контракта

Седьмого апреля главный тренер футбольного клуба Мордовии Андрей Гордеев сообщил, что временно прекращает работу с командой.

Ситуацию прокомментировал главный директор «Мордовии» Владимир Бибиков. По его словам, Гордеев попросил время для урегулирования семейных вопросов. На официальном сайте клуба сообщается, что временно пост главного тренера займет Марат Мустафин.

«Это не отставка. Андрей Львович попросил некоторое время для того, чтобы уладить семейные неурядицы. Неизвестно, как долго продлится эта пауза. После возвращения Гордеева будем садиться и решать, что делать дальше. Если он решит свою семейную ситуацию, то это один вопрос. Если нет, то тогда решение будем принимать мы. На матче с ЦСКА его точно не будет. Обязанности будет исполнять Марат Мустафин», - сообщил Владимир Бибиков.

Однако, в ряде СМИ появилась информация о том, что Гордеев и руководство «Мордовии» уже договорились о расторжении контракта. Но, официального заявления по этому поводу еще не было.

Помимо этого, клуб в ближайшее время намерен погасить долги перед игроками. Ранее защитник «Мордовии» Владимир Рыков рассказал, что у клуба имеются трехмесячные задолженности по зарплате футболистам. Портал «Футбол России» сообщает, что об изменениях в тренерском составе в четверг футболисты узнали из Интернета.

«Все долги по зарплате будут выплачены в ближайшее время. Завтра будет собрание с игроками команды перед тренировкой, на котором мы всё объявим. Команда обязательно должна знать о переменах. Сегодня был организационный день, вели беседу, определялись с будущим», — вчера прокомментировал ситуацию Владимир Бибиков.

Кто должен занять место главного тренера команды? Ответ пишите в комментарии

Напомним, что сейчас саранская команда занимает нижние строчки  в РФПЛ. По итогам 22 туров  «Мордовия» занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице, набрав 16 очков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости