Наверх

Кирдяпкин и Каниськина лишены олимпийских наград

Возрастное ограничение: 16+
Еще несколько спортсменов лишены наград ЧМ

Ходоки Кирдяпкин и Каниськина лишены олимпийских наград по решению CAS. Об этом сообщает портал championat.com.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение по делу российских ходоков Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, Сергея Бакулина, Ольги Каниськиной, Владимира Канайкина, а также бегуньи Юлии Зариповой, сообщает официальный сайт CAS.

Напомним, что спортсмены были отстранены от международных соревнований. Причиной наказания стали аномальные отклонения показателей крови в биологических паспортах.

По решению CAS Кирдяпкин был лишён золотой медали Олимпийских игр в Лондоне 2012 года. Каниськина была лишена серебряной медали лондонской Олимпиады и золота чемпионата Европы — 2010. Бакулин и Зарипова — золотых медалей чемпионата мира 2011 года в Тэгу.

Заслуженно ли отобрали медали? Свои ответы оставляйте в комментариях

Также CAS постановил заменить пожизненную дисквалификацию российского ходока Канайкина на восьмилетнюю. Борчин был лишён двух золотых медалей чемпионатов мира 2009 и 2011 годов.
 

Комментарии 27

24 марта 2016, 14:28 ...Заслуженно ли отобрали медали?...
НЕЗАСЛУЖЕННЫЕ  ЛИ  ОТОБРАЛИ  МЕДАЛИ ???ЧЕСТНЫМ  БЫТЬ  ВЫГОДНО ?
24 марта 2016, 14:29 Гога
Теперь машины и квартиры отберут и звания почётного гражданина республики......или как?
24 марта 2016, 14:53 Виктор
Я когда хлопчиком отдыхал в Артеке, это ещё в 1969 году было, спёр пилотку в соседнем отряде, а у меня её потом нашли и отобрали. Это было нечестно.
24 марта 2016, 15:45 Горожанин
а сколько денег было вложено в наших ходоков....
24 марта 2016, 16:14 Заложники ЧМа - 2018
Горожанин
а сколько денег было вложено в наших ходоков....
А сколько наших денег (налогов) вложат в стадионы к  ЧМу 2018, что бы потом половину разобрать ?
24 марта 2016, 17:25 Горожанин
Все едят допинг во всем мире а это похоже на наезд. Никогда не найдете   допинг  у американского тенесиста , потому  что   в мировой федерации  тениса  у них все схвачено и там  знают кого проверять. Никогда не поймаете    футболиста из испании  или  италии  на  допингге, там у них в  федерации футбола все  свои, бесполезно ловить на допинге  дзюдоиста из  японии хотя  он есть  все что хочет  из таблеток  .  И никогда не поймает на допинге   наших борцов  с  севернного кавкыза потом у что они там  вместе со своими ближневосточными  друзьями прочно сидят  на своих стульях   в мировых  федерации борьбы. Вот сейчас  поймали  мордовских   борцов на допинге, поймали другого борца с руской  фамилией  а    ни одного  кавказкыго борца на допинге  еще никто не поймал. Хотя они в  москве  этот  допинг сумками продают всем желающим
24 марта 2016, 17:33 Горожанин
Нужно бойкотрировать  летнию олимпиаду,  из за этого все мировые  федерации потеряют кучу денег в том числе  на трансляциях по ТВ.    В  80 году амеркианцы бойкотрироали нашу  олимпиаду  а мы теперь   бойкотрируем амеркианскую   в рио.  И потом они подумают  о то м что  если проверять на допинг то всех а не только наших спортсменов. Нас просто выбивают  из  мирового лидерства по разным видам.  Ну  и  не  ехать на эту  олимпиаду   ,  съэкономим  кучу денег,  все это можно пустить на благо массового спорта, на благо народа  потому что   сотни  милионов рублей     уходят на  эти    гостиницы   сборы  заграницей,  на  всю  эту спортивную медицину.  Дайте    эти деньги   детям, дайте  эти деньги от большого спорта    простому народу!      Развивайте  ГТО, давайте людям  за  первые места призы и   медали!  Развивайте  народный  спорт,  У нас  регион называют спортивным  но здесь  ничего не делают  для  местных жителей  вообще!  Может  тееперь  обратят на людей здесь какое то внимания.     А то на этом большого  спорте наживаются только спортивные чиновники,  они просто богатеют на этих   оплатах в гостиницах,    на  этом    спортивном питании   на экипировке  которая оплачивается  из бюджета
24 марта 2016, 17:50 Горожанин
Ну и вот такие   начальники здесь борются с корупцией.   Начальники всех уровней здесь просто загнобили народ   обманом   и  воровством,  ташят  буквально из кармана  работяг,  человек котрый здесь   работает  на какой то  работае  выходит работаьь и  в выходные,   как булто  у него семьи , детей. Ему  просто надо выспатся, постирать   вещи а  он идет  на работу.Заводы растащили на металолом,  средства украли ,  а те кто должен с этим бороться, с такими проявлениями,   занимаются вот чем,   по  лесопосадкам с  шлю..ми  катаются, которые с них потом  трясут деньги
24 марта 2016, 17:52 Горожанин
Предыдущий  коментарий  попал не в ту новость, потому  что   только  что  с работы пришел, уже глаза слипаются
24 марта 2016, 18:30 Я
Ходоки Кирдяпкин и Каниськина были и останутся героями! А Спортивный арбитражный суд в Лозанне могут сосать смело! Нам Европа не указ!
24 марта 2016, 18:52 Виктор
Оп-па! Ну что, москали, я опять с вами!
24 марта 2016, 20:00 Строитель со стадиона
А чегой то на Версальком дворце, что за памятником Пугачёву, опять гирлянды зажгли ? Не инче в честь торжества справедливости на всей планете, а именно, в честь решения суда из Франции о лишении медалей допингующих спорсменов .
24 марта 2016, 20:21 Горожанин
Не хочешь честно выигрывать, ешь всякую заразу. езжай на украину, их не проверяют!
24 марта 2016, 20:26 Горожанин
Только телогрейки сдай с петухами, они пригодятся неграм, защищающим честь России.
24 марта 2016, 22:22 Самый хитрый татарен
Гога
Теперь машины и квартиры отберут и звания почётного гражданина республики......или как?
Машины   не    отберут,   потому  что   они   уже  бэушные.     А    хаты  отберут  обязательно. Хата  он есть хата, она  цену не теряет, на нее цена только растет
24 марта 2016, 23:07 Деревенский болельщик ЧМ -2018
 И фамилии то как специально, не героические. Иди помитингуй, требуем вернуть награды вот этим двоим. Чёрте что могут подумать. Разве сразу объяснишь, что это самые распространённые мордовские фамилии.
24 марта 2016, 23:37 Виктор
А кто хоть из них кто? У нас то сразу понятно - Коноваленко это она, Белошапко это он. Всё просто.
25 марта 2016, 00:04 Кирдяпкин и Каниськина
Сразу понятно "манда с косой" и "рябая морда". Остальное надо пояснять.
25 марта 2016, 09:58 тон13
Наказывают не за допинг а за то, что попались! А призовые в бюджет! квартиры нуждающимся!
25 марта 2016, 10:09 Горожанин
Виктор
А кто хоть из них кто? У нас то сразу понятно - Коноваленко это она, Белошапко это он. Всё просто.
У  кого у вас?  Чюрка ты еб.....ная. Ты чо под  них косишь тут?
25 марта 2016, 18:24 Я
Спортсмены они заслуженные и великие! А половина оставивших здесь свои злые комментарии жалкое, никому ненужное, нищее, аутсайдерское сборище! Одним словом завистливое д е р ь м о! Вы только ругать да завидовать можете, а сами ничего для страны даже сделать не пытались. Поэтому они навсегда останутся Г Е Р О Я М И, а вы Г О В Н О М!  
28 марта 2016, 13:50 местный
Горожанин
Нужно бойкотрировать  летнию олимпиаду,  из за этого все мировые  федерации потеряют кучу денег в том числе  на трансляциях по ТВ.    В  80 году амеркианцы бойкотрироали нашу  олимпиаду  а мы теперь   бойкотрируем амеркианскую   в рио.  И потом они подумают  о то м что  если проверять на допинг то всех а не только наших спортсменов. Нас просто выбивают  из  мирового лидерства по разным видам.  Ну  и  не  ехать на эту  олимпиаду   ,  съэкономим  кучу денег,  все это можно пустить на благо массового спорта, на благо народа  потому что   сотни  милионов рублей     уходят на  эти    гостиницы   сборы  заграницей,  на  всю  эту спортивную медицину.  Дайте    эти деньги   детям, дайте  эти деньги от большого спорта    простому народу!      Развивайте  ГТО, давайте людям  за  первые места призы и   медали!  Развивайте  народный  спорт,  У нас  регион называют спортивным  но здесь  ничего не делают  для  местных жителей  вообще!  Может  тееперь  обратят на людей здесь какое то внимания.     А то на этом большого  спорте наживаются только спортивные чиновники,  они просто богатеют на этих   оплатах в гостиницах,    на  этом    спортивном питании   на экипировке  которая оплачивается  из бюджета
Много букафф не осилил.