Саранский дайвер стал лучшим на соревнованиях по подводному спорту

Артем Санаев проплыл дистанцию за 36,67 секунды

В столице Мордовии прошел Чемпионат Мордовии по подводному спорту. Спортсмены боролись за право выступать на чемпионате и первенстве России, которые пройдут в мае в Санкт-Петербурге. Летом победители соревнований будут представлять страну на чемпионате и Кубке мира в Литве.

Как сообщили пресс-службе спортивного центра «Старт», на дистанции «ночной дайвинг» победу одержал мастер спорта России, чемпион страны и победитель Кубка мира 2015 года Артём Санаев. Он не просто занял первое место, но и проплыл дистанцию гораздо быстрее, чем раньше — за 36,67 секунды.

- Артем занимается около четырех лет. Тренировки проходят 6 раз в неделю и сочетают в себе силовые нагрузки и тренировки непосредственно в бассейне. Если говорить конкретно о ночном дайвинге, то спортсмен надевает маску, не пропускающую света, его подводят к тросу, по которому он спускается в воду. Теперь его главная задача найти на дне предметы, раскиданные на расстоянии от 2 до 4 метров друг от друга, - рассказал председатель регионального отделения федерации подводного спорта России Игорь Потапов.

Каким спортом занимаетесь вы? Ответ пишите в комментарии

Помимо Артема на пьедестал почета зашли Анастасия Седойкина, Павел Игнатьев, Арина Бабат, Дарья Якупова и Дмитрий Маслов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости