В Саранске стартовала «Золотая шайба»

Финальные матчи запланированы на начало февраля

В районах Саранска стартовали соревнования по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба». Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Саранска.

В Саранске стартовали соревнования по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба». Соревнования проводятся в целях развития и популяризации хоккея в городском округе Саранск, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, оздоровления подрастающего поколения, духовного и патриотического воспитания, а так же выявления сильнейших городских команд.

«На хоккейных кортах МОУ СОШ № 28, МОУ «Гимназия № 29» и МОУ ДОД «ДЮСШ №1» принимают участие юноши в трех возрастных группах: 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006 годов рождения. Ежегодно все игры проходят с огромным интересом и азартом. Ребята довольны и благодарны за возрождение хоккея в городе. В начале февраля планируется провести финальные городские соревнования по хоккею с шайбой, когда сократится процент заболеваемости в Саранске», – сообщили в Администрации Саранска.

Как вы относитесь к таким соревнованиям? Свои ответы оставляйте в комментариях

Общее руководство проведением соревнований осуществляется Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости