В Саранске пройдет Республиканский турнир по Кудо

На открытии турнира будут выступать девочки из группы поддержки

В Саранске в СК «Мордовия» 27 декабря 2015 года в баскетбольном зале пройдет Республиканский турнир по Кудо, посвященный 12-летию бойцовскому клубу «Универсал».
Соревнования подобного масштаба будут  проходить  впервые. Заявлено более 80 участников. Это дети и юноши в возрасте от шести до 19 лет.  Большее количество бойцов будут представлять Саранск, остальные — ребята из филиала в Темникове.

"С 10.00 начнутся отборочные бои. По программе будет выступление девочек, занимающихся черлидингом. В качестве развлекательного номера станет исполнение местным талантом песен. Официальная часть стартует в 13.00. После этого начнутся бои. Завершающим аккордом станет финал и награждение победителей", - рассказал организатор турнира Илья Бородулин.

Кудо — универсальный вид спорта. Подать заявку может любой желающий.

«Под моим руководством к турниру готовятся около 72 участников. Делаю ставку на 12 человек. Рассчитываю, что в каждой весовой категории мои ребята займут первое или второе место », - поделился главный тренер бойцовского клуба «Универсал» Александр Боконяев.

Каким видом спорта занимаетесь вы? Ответы пишите в комментариях.

Для ребят пяти лет бои будут продолжаться полторы минуты, для юношей постарше — 2,5 минут. С недавнего времени бойцовский клуб «Универсал» перешел из Санкт-Петербургской в Российскую федерацию Кудо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости