В мордовском клубе смешанных единоборств провел мастер-класс титулованный борец

Титулованный мордовский борец хочет заключить контракт с Америкой или Азией.

В клубе смешанных единоборств «ТЕРРИТОРИЯ» состоялся мастер-класс под руководством титулованного бойца смешанного стиля Рината Фахретдинова. Из своего личного опыта спортсмен показал много различных фишек и элементов, как в партере так и в стойке.

На сегодняшнее время Ринат Фахретдинов живет и тренируется в Москве под руководством  Магомеда Магомедова в клубе смешанных единоборств «Спарта».

«Мне безумно понравился мастер-класс от Рината Фахретдинова. Я занимаюсь смешанными единоборствами недавно, поэтому смог изучить много чего нового и полезного», - рассказал начинающий спортсмен Антон Егоров.

Именитый борец является уроженцем села Белозерье Республики Мордовия. Закончил школу №31 в городе Саранск, учился в МГУ на юридическом факультете. Служил в Самарской области. После армии уехал жить в столицу.
Заниматься спортом начал с 13 лет.

«Сначала просто увлекался - занимался, бросал, делал большие перерывы . По приезду в Москву начал заниматься основательно.  Записался в секцию боевого самбо. Поначалу ничего особенного не показывал, но упорством и трудом начал набирать обороты. Моим первым наставником был тренер из Казани по вольной борьбе, потом тренер в Саранске — Александр Боконяев. Сейчас мой нынешний тренер Магомед Магомедов — он  и будет моим главным тренером до победного! Кроме этого, в Москве есть ещё много других тренеров которые помогают мне совершенствоваться », - рассказал титулованный борец.

Ринат провел множество боев. Однако выделяет один из самых ярких в своей карьере.

«Это был Международный турнир по боям без правил в честь 20-летия  министерства обороны Кыргыстана. Соперником был весьма опытный боец. Одержать победу я смог благодаря желанию победить, благодаря своему характеру. Хотя, вспоминая тот поединок, нужно отметить что мне здорово влетело», - поделился Ринат.

Свободного времени у Рината Фахретдинова не бывает.

«У меня довольно плотный график. Я  посвящаю свою жизнь работате и спорту. Личные тренировки проходить дважды в день по два часа. Кроме этого, я работаю тренером в фитнес клубе», - прокомментировал борец.

На мастер класс в клуб смешанных единоборств «ТЕРРИТОРИЯ» Рината Фахретдинова пригласили тренера Федерации ММА Республики Мордовии . Начинающим спортсменам титулованный борец продемонстрировал небольшие фишки, излюбленные им самим.

«Нужно отметить, что все ребята, которые были в зале, внимательно слушали меня, упорно работали. Мне понравилось их стремление к совершенствованию своих навыков», - рассказал Ринат.

Спортсмен в силу профессиональной деятельности много путешествует по миру. Смело выделяет некоторые уголки Земли.

«Мне очень понравился Дагестан, родина моего тренера. Там очень красиво. Девственная природа», - поделился Ринат Фахретдинов.

Благодаря поддержки близких людей, титулованный борец вдохновлен на новые глобальные планы.

«Хочу подписать контракт с какой-нибудь организацией . Скорее всего это будет либо Американская, либо азиатская организация . Сейчас обсуждаем этот вопрос, для начала надо ещё сделать пару боев на большой арене.В 2016 году планирую обзавестись семьей. Избранницы вот только пока нет», - поделился Ринат Фахретдинов.

Как вы относитесь к смешанным единоборствам? Ответы пишите в комментариях.

Титулованный борец движется по жизни под девизом: «Жизнь задыхается без цели». Свой родной город, Саранск, Ринат старается не забывать и как можно чаще приезжать, посещая родные места. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости