Мордовский боксер выиграл на Всероссийских соревнованиях

Мордовский боксер завершил Всероссийские соревнования техническим нокаутом соперника

В образовательном центре п. Осинки Безенчукского района Самарской области прошли третьи Всероссийские соревнования по боксу класса "А" под девизом "Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами",

В соревнованиях участвовали 112 сильнейших боксеров  в возрасте от 18 до 40 лет.

Наряду со спортсменами из  Москвы, Самарской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Волгоградской, Ульяновской, Челябинской и Псковской областей, Татарстана, Удмуртии, Пермского края, Республики Чувашия, Республику Мордовии представил Евгений Аверьянов.

Мордовский боксер выступал в весовой категории до 60 кг. В результате трех поединков  он одержал победу со счётом 3:0. Последний бой закончился  техническим нокаутом в первом раунде. Таким образом Евгений выполнил норматив мастера спорта России.

Евгений Аверьянов является чемпионом России среди студентов, призером зимнего Чемпионата России, призером отборочного турнира Кубка мира. На Всероссийских соревнованиях по боксу мордовский боксер выполнил норматив мастера спорта России.

«Спортом начал заниматься в детстве, за компанию. Всегда нравились индивидуальные виды спорта, где можно проявить себя. Перед выходом на ринг было волновался, давил груз ответственности. Однако, я справился. Меня всегда поддерживают мои родственники, друзья, и, конечно, мой тренер. Я не люблю пассивный отдых, поэтому в свободное время  предпочитаю, например, бассейн. В будущем, планирую начать карьеру тренера», - поделился Евгений Аверьянов.

Победную тактику ведения боя и тонкости техники помогает отрабатывать боксеру тренер.

«Женя очень трудолюбивый, ответственный, целеустремленный. Начал заниматься с 2001 года. Сначала он тренировался у моего брата — Сергея Морозова, с 2010 года стал моим подопечным. К сожалению, поехать вместе с Евгением в Самарскую область я не смог., поэтому последнике наставления дал ему, позвонив по телефону», - рассказал тренер боксера Олег Морозов.

Вам интересен бокс как вид спорта? Ответы пишите в комментариях.

Благодаря упорным тренировкам, которые проходят два раза в день и шесть раз в неделю, Евгений Аверьянов смог одержать победу в 4 боях. В финале мордовский боксер  встретился с давним противником Евгением Рогозиным из Самарской области, взял реванш, выиграв техническим нокаутом. За день до Всероссийских соревнований Евгений Аверьянов занял первое место на Чемпионате Мордовии по боксу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости