Мордовские спортсмены взяли 4 места на международных соревнованиях

Молотобойцы взяли 2, 3, 5 и 6 места

Спортсмены Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия успешно выступили в двух легкоатлетических стартах. Метательница молота Гульфия Агафонова (Ханафеева) выступила в подмосковном Ерино на Кубке России, метнув снаряд на 60 метров 72 сантиметра, и завоевала серебряную награду. Золото соревнований досталось Татьяне Белобородовой (Московская-Ростовская область). Как отметили в ШВСМ, этот старт для Гульфии стал первым после небольшого перерыва: зимой она стала мамой.

Ещё два молотобойца школы остановились в нескольких шагах от пьедестала. Николай Башан стал пятым (68 метров 54 сантиметра), Игорь Винниченко – шестым (68 метров 09 сантиметров).

Практически одновременно с Кубком России в венгерском городе Секешфехервар прошёл традиционный Мемориал Иштвана Гулаи, где в составе российской сборной выступил метатель мордовской ШВСМ Сергей Литвинов. Он отправил молот на 76 метров 91 сантиметр и стал бронзовым призёром. А победу, десятую подряд, одержал действующий чемпион планеты поляк Павел Файдек, обновивший лучший результат мирового сезона – 83 метра 12 сантиметров.

Занимались ли вы раньше каким-либо спортом? Ответ - в комментарии

Далее молотобойцы ШВСМ РМ планируют выступить в международных соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских», которые стартуют в подмосковном Жуковском 18-19 июля.