В Саранске пройдут финальные соревнования по художественной гимнастике в рамках VII летней Спартакиады учащихся

Соревнования пройдут с 10 по 15 июня в СК «Мордовия»

В Саранске пройдут финальные соревнования по художественной гимнастике в рамках VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года. Об этом сообщили в Министерстве спорта и физической культуры Республики Мордовия.

С 10 по 15 июня в СК «Мордовия» будет проходить III этап VII летней Спартакиады учащихся России 2015 г. по художественной гимнастике.

Вы планируете посетить мероприятие?

"В финальных соревнованиях примут участие лучшие гимнастки России 2000-2002 годов рождения, выступающие по программе кандидатов в мастера спорта", - сообщила специалист по связям с общественностью Министерства спорта и физической культуры Республики Мордовия Екатерина Орлова.

По итогам II этапа к III этапу Спартакиады допускаются:
- гимнастки, занявшие 1-5 места в индивидуальном многоборье в каждом федеральном округе,
- команды в групповых упражнениях, занявшие в многоборье первые места во всех федеральных округах,
- двадцать сильнейших гимнасток из всех федеральных округов по итогам соревнований II этапа в индивидуальном многоборье,
- пять сильнейших команд в групповом многоборье из всех федеральных округов по итогам II этапа,
- сборная команда субъекта Российской Федерации, на территории которого будут проведены соревнования III этапа. 

Спортсменки будут выполнять 4 вида упражнений - скакалка, обруч, мяч и булавы. Победительницей личного первенства становится спортсменка, набравшая наибольшую сумму баллов. Команды в групповых упражнениях выполняют 2 упражнения с одним предметом: с 5 мячами, с 5 лентами. Выигрывает та сборная, которая также наберет наивысшую сумму баллов.

Командное первенство среди субъектов РФ определяется по наибольшей сумме баллов, набранных всеми участницами в индивидуальной программе и командами в групповых упражнениях в квалификационных соревнованиях.

Мордовию на соревнованиях будут представлять 5 гимнасток: Сюбаева Олеся, Юдкина Юлия, Колобова Софья, Рузанкина Александра и Якушкина Яна, а также командой по групповым упражнениям в составе - Аймуранова Валерия, Иванова Александра, Кудряшова Алина, Новикова Светлана и Полетаева Анастасия.

Добавим, что вход для зрителей свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости