«Мордовия» еще не выигрывала у «Динамо» (видео)

Статистика на стороне московского клуба

История противостояния клубов насчитывает пять встреч. И, к сожалению для болельщиков саранского клуба, «бордовые» в этих встречах не одержали ни одной победы.

Все началось в 2010 году, когда «Динамо» обыграло «Мордовию» на стадии 1/16 финала Кубка России со счетом 2:1. Через год в том же турнире и на той же стадии «бело-голубые» камня на камне не оставили от «бордовых». Матч закончился со счетом 5:0. В первом для саранского клуба сезоне РФПЛ последовали еще два поражения «Мордовии»: 2:1 дома и 3:1 в гостях. И еще одна игра состоялась в текущем чемпионате: саранский клуб уступил московскому гранду со счетом 0:1.

Таким образом, в пяти матчах «бордовые» не одержали ни одной победы, при этом забив в ворота «Динамо» три мяча и пропустив 13.

Однако есть еще несколько факторов, которые могут повлиять на игру команд. «Мордовии» нужно обезопасить себя от стыковых матчей и тем более прямого вылета в ФНЛ, поэтому подопечным Юрия Семина очки просто необходимы. А вот «Динамо» решает задачи поглобальнее. От зоны ЛЧ москвичей отделяют четыре очка, и вероятнее всего, что клуб, выступавший не так давно в лиге Европы, не откажется попробовать себя в главном клубном турнире Старого света. Так что в этом противостоянии стоит ожидать упорной борьбы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости