За порядком во время матча «Мордовии» и «Локо» будут следить около тысячи полицейских

Матч начнется в 16.00

Сегодня в 16 часов в Саранске на стадионе «Старт» состоится матч российской Премьер-лиги между ФК «Мордовия» и московским «Локомотивом». Ожидается, что на матч придут больше десяти тысяч болельщиков. В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан планируется задействовать около тысячи сотрудников органов внутренних дел.

«С самого утра на улицах города будут выставлены дополнительные наряды патрулей. Сотрудники правоохранительных органов максимально приблизятся к местам передвижения болельщиков. Перед началом матча стадион обследуют полицейские-кинологи с собаками», - сообщили в пресс-службе МВД.

Полицейские напоминают, что на стадионе ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Находиться в нетрезвом виде, проносить и распивать спиртные напитки.

Приносить оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, колющие и режущие предметы, наркотики, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду и иные предметы, мешающие другим зрителям, а также нормальному проведению мероприятия.

Курить в закрытых сооружениях, а также в иных местах, где это запрещено администрацией стадиона.

Допускать выкрики или иные действия, унижающие человеческое достоинство участников мероприятия, зрителей или оскорбляющие человеческую нравственность. Носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятия и других зрителей.

Находиться во время проведения мероприятия в проходах, на лестницах или в люках, создавать помехи передвижению участников и зрителей, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции, повреждать оборудование и элементы оформления сооружений, другой инвентарь и зеленые насаждения.

Участвовать в драках и провоцировать конфликты.

Оскорблять и не подчиняться полицейским.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям и гостям Мордовии с просьбой проявить понимание и не нарушать общественный порядок. В случае обнаружения подозрительных предметов необходимо срочно сообщить об этом в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости