Сборная Мордовии стала второй на чемпионате России по акватлону (фото)

В Саранске завершились соревнования по подводному спорту

С 6 по 9 марта в Саранске во Дворце водных видов спорта прошли сразу три соревнования российского уровня по подводному спорту в дисциплине "Акватлон" - чемпионат России, Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года и Первенство России среди юниоров и юниорок до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие больше 90 сильнейших спортсменов из 10 регионов России. В командном зачете первое место заняла сборная Тульской области, следом расположилась сборная Мордовии, третьими стали представители Татарстана.

В личном зачёте места распределились следующим образом:

Мужчины

1-е место - Абрамичев Дмитрий, Тульская область;
2-е место - Лукьянов Дмитрий, Тульская область;
3-е место - Саляхов Александр, Свердловская область.

Женщины

1-е место - Милованова Екатерина, Тульская область;
2-е место - Сергеева Надежда, Москва;
3-е место - Лобастова Наталья, Тульская область.

В первенстве России (среди юниоров и юниорок до 21 года) в общекомандном зачёте мордовские спортсмены завоевали 1-е место, вторыми стали члены сборной Москвы, 3-е место - за Республикой Татарстан.

В личном зачёте:

Среди юниоров

1-е место - Сомов Константин, Москва;
2-е место - Ермаков Николай, Тульская область;
3-е место - Юсупов Шамиль, Республика Мордовия.

Среди юниорок

1-е место - Кузнецова Мария, Республика Татарстан;
2-е место - Сергачева Марина, Республика Мордовия;
3-е место - Наумова Анастасия, Республика Татарстан.

В первенстве России (среди юношей и девушек до 18 лет) в общекомандном зачёте места расположились в той же последовательности: мордовские спортсмены заняли первое место, 2-е – Москва, 3-е – Республика Татарстан.