Наверх

Ходоки принесли Мордовии два «золота» на чемпионате России

Возрастное ограничение: 16+
Рыжов и Алембекова стали первыми на своих дистанциях

На чемпионате России по спортивной ходьбе, стартовавшем сегодня в Сочи, мордовские спортсмены завоевали два «золота».

Михаил Рыжов победил на дистанции 35 километров с результатом 2:25:54. При этом спортсмен улучшил свое личное достижение на четыре секунды.

Вслед за мужчинами на старт вышли женщины. Эльмира Алембекова стала первой на дистанции 20 километров с результатом 1:24:47. Спортсменка показала время, превышающее мировой рекорд, однако это время не будет ратифицировано, так как в Сочи не было трех судей международной категории.